Правильно говорят. А прививка требуется не одна. А еще нужно будет кормить каждый день и не гавном со стола а нормальной едой. И игрушки покупать и за дрессировку платить.
А не дай бог заболеет то не на ответах сидеть а опять же ветеринару башлять. Мудрые у тебя родители - сложно выделить деньги даже на прививку значит не фиг заводить животное. Слава богу что есть люди которые оценивают свои возможности и принимают взвешенные решения
Домашние животные
Скажите как уговорить родителей чтобы они купили собаку??? Они отвечают если мы его купим то надо сразу 1500 на прививку
Гораздо больше надо. Прививка, оформление ветпаспорта, миски, домик, лежанка, ошейники, поводки, игрушки, витамины с минералами, глистогонка, обработка от блох и клещей, шампунь... Тысяч на 10 рассчитывайте. Да и корм еще, это тоже немало.
и даже больше, еще нужно на аммуницию. на глистогонку, обработку против блох и клещей, а еще дорогие корма. а дальше-на дрессировку
Вырастешь, заведешь . Видимо, не любят животных родители .
Не советую заводить собаку.
Вам придется эту собаку постоянно выгуливать ей необходим не только свежий воздух но и бег собака ДОЛЖНА ПРОБЕГАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ МЕНЕЕ 2 КИЛОМЕТРОВ
Если собака карманная то есть маленькая с ней еще больше забот .
Если собака настоящая то с ней нужно работать то есть водить ее на занятия на собачью площадку для того чтобы развивать ум и логику.
Нужно хорошее питание ей а это не просто банки с питанием которые продаются...
То что продают это гадость. От их питания собаки жиреют тупеют шерсть начинает тускнеть и выпадать
Собаке пока она растет и позже когда развивается ее мозг нужно обязательно давать
натуральное питание.
Всегда необходимо кормить собаку правильно а не по рекламе.
сырую говядину постную
сырые яйца
костную муку
распаренный овес
настоящий творог
Для взрослой собаки обязательно проходить диспансеризацию два раза в год а это не только разные анализы но и уколы против болезней...
А ЭТО ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЫЕ.
И все потому что она посещает улицу где постоянная инфекция и то что посыпают на асфальт...
натуральное питание.
сырую говядину постную
сырые яйца
костную муку
распаренный овес
настоящий творог
А ЭТО ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЫЕ.
так собака еще больше чем 1500 стоит. У тебя есть эти деньги? слушай родителей
вряд-ли прививки столько стоят, но есть много чего стоящего хороших денег - ошейгик, поводок, миски, витамины, препараты от блох, оборудовать место где спать будет, выбирать время для регулярных прогулок, корма тоже нужны и каждый день....
Купить собаку малая часть расходов. Собаки едят, собаки болеют, прививки, глистогонка . Первые месяцы уйдет на собаку от 5 тыс, и это минимум .
ходи на карате. А родители пока тебя обеспечивают материально, то и решают, могут они тратить деньги ещё и на собаку или не могут.
да, прививать надо будет. а если ещё с улицы брать то обследование придётся делать - здорова или не здорова собака. Мы на обследование нашей, 18000 отдали
Собака то в несколько раз дороже 1,5 тыщ стоит
хм