а ты за ней следить (ухаживать) будишь?
убирать будишь?
в вет. клинику возить будишь?
кормить будишь?
гулять с утра будишь?
Если ДА то другое дело!
А если НЕТ то ...
Домашние животные
как уговорить родителей что бы купили собаку??
Животное это не машина. Нет бензина, она не едет и не просит есть, а животное накормить надо в первую очередь, а потом уже сам ешь. Погулять в одно и то же время, а если заболеет, сколько хлопот, а как жалко. Очень надо любить животных .чтобы заводить, а уборки сколько, они же линяют .А за маленьким сколько уборки, сколько не выходишь на улицу, все равно дома сделает лужу и кучку. Если кормить купленным кормом, чуть проще, а, если варить ему кашу с мясом, это огромный труд, за удовольствие надо платить. Подумай, все взвесь, если готова ко всему этому, скажи маме, что все это ты будешь делать без напоминаний. И все таки родители должны тоже любить собак.
есть деньги на корм, ветеринара, кинолога? Большинству детей кому родители заводят собаку, кошку не выделяют средства на лечение животного и на плановые прививки
а если твои родители не любят собак вообще, такие люди бывают, моя мама, например, ненавидит кошек
иди на кинологические курсы. получи сертификат. не откажут
докажи им что ты будешь за ней ухаживать, убирать, выгуливать.
Ведь собака это не игрушка. Мы в ответе за тех кого приручили.
сказать что вы будите заним ухаживать? гулят кормить мыть играть
А, может быть, ты просила все это время не так?
Просить, значит ежедневно со всеми своими упорством, терпением и трудолюбием внушать родителям мысль о покупке собаке, налегать на них, но не сильно, не сразу, а полегоньку, "маленькими порциями". И вообще надо стараться не говорить напрямую "я хочу собаку" - это только вызовет кучу аргументов «против» - а наоборот, делать вид, что собаки - твое хобби, что это уже само собой разумеющееся занятие, что иначе и быть не может. Нужно потихонечку забивать этим всем предкам мозги, каждую свободную минуту посвящая вычитыванию, а еще лучше, выписыванию новой информации о собаках, а потом всю эту информацию пересказывать родителям и объяснять каждую деталь, каждую мелочь.
Вот, что значит просить. Терпение и труд все перетрут. После 1-6 месяцев (у кого как, зависит, естественно от родителей) в сочетании с мойкой полов, уборкой квартиры и идеальным поведением (понятно, что его уже будет не обязательно проддерживать после покупки щенка) они сломаются и сами предложат тебе взять щенка. Хотя бы для того только, чтобы ты наконец успокоилась и перестала читать им ежедневные лекции и, что называется, сходить по собакам с ума. Как, помнишь ли, тот мультик, где девочка воображала, варежку своей собакой? Так же точно, конечно, делать не надо, но смысл, думаю понят.
Еще можно начать делать так (ты же наверняка еще в школу ходишь) : встаешь часов в 6:00-6:30 и идешь минуть на 30 на улицу. Возвращаясь, погромче хлопни дверью, уж кто-нибудь, да проснется, выйдет к тебе и спросит, куда это ты в такую рань ходила, а ты картинно вздохни, что-нибудь тихо пробубни под нос и грустно, медленно удались к себе в комнату. Ни в коем случае не надо гордо заявлять «я тренируюсь с собакой гулять» , как многие рекомендуют, это будет выглядеть фальшиво в родительских глазах, они могут посчитать это еще однти средством выклянчивания (именно выклянчивания) щенка . А вот твой тихий печальный уход после возвращения с улицы в 7 часов утра будет как нельзя кстати.
Можешь поверить, ибо все эти нюансы в таком деле я знаю. Сейчас сама этим занимаюсь уже месяц – результат на лицо. Это уже мой второй опыт.
Прости за столь скорый переход обращения на «ты» (уж начала писать, исправлять не стала) и за большой объем. Но мне кажется, краткость здесь неуместна, да и не получилось короче. Если какие вопросы будут, пиши, с радостью отвечу.
Удачи и успехов тебе! !