Достаточно регулярно приходиться возить собаку в седане. Собака всегда занимает "место-босса" :) тоесть сзади-справа. Всегда ездит сидя - глазеет в окно, команда лежать и место в машине пока не действует - не настолько еще дрессирована.
Вопрос в следующем: при средних/обычных торможениях соба понятное дела "кивает" - если придется тормозить "в пол" - гарантировано "улетит". Продаются ли какие нибудь приспособления позволяющие собаку пристегнуть и тем самым защитить жизнь питомца? Может у кого есть опыт - и можно что-то придумать/сделать своими руками?
Шутки вроде - привяжи поводок не рассматриваются :)
Вообще - как Вы сами решаете этот вопрос? Или вообще не решаете - типа будь что будет?
Домашние животные
Перевозка крупной собаки в машине
может так.)
...

...

решетку установите, которая ограждает салон от водительского места
я крокодила в багажнике вожу
Своего на седане возили в автогамаке, но он ездит в основном лёжа. В ремнях я разочаровалась, они на самой короткой длине все равно слишком длинные. Скотинки маленького размера пристегнутые уже ссыпались с сиденья при резком торможении и повисали на шлейках. Крупную собаку имхо эта хрень вообще не удержит
Купите ездовую шлейку и все дела.
Купите машину подходящую для собаки
Обучите собаку элементарным командам, и у Вас не будет проблем не только в перевозке собаки, но и на прогулках.
Есть приспособление, только в продаже его очень проблематично найти. Проще сделать самим) Купите поводок с карабином, отрезаете от него ручку, вместо нее пришиваете крепление которое стоит на ремне безопасности. При поездках Ваша собака будет пристегнута) только Карабин пристегивайте не к ошейнику, а к шлейке, а то задушиться ребеночек при резком торможении) Ну главное замерить правильную длинну такого устройства, тут уже все индивидуально в зависимости от размера собачки)








А почему насчет поводка шутка? Мы своих как раз поводком и привязываем к ручке двери, обычным метровым поводком.
мне кажется, в седане собаку сложно перевозить, тем более, крупную.. .я знаю, что в универсалах есть специальная сетка в багажнике, она как раз для этих случаев.. .может, и здесь придумать некую съемную сетку на подобии такой - http://2zhirafa.ru/category/chehly-v-bagazhnik_8p/
Похожие вопросы
- Перевозка крупной собаки в машине
- Перевозка крупных собак в общественном транспорте
- Интересует свежий опыт перевозки средне-крупной собаки, не выкупая всё купе (особенно про хитрости с переноской)
- Перевозка собаки в машине (+)
- Перевозка собаки в машине.
- Кто в теме о новых правилах перевозки на РЖД? в частности крупных собак.
- О содержании разнокалиберных разновозрастных собак.. Многобукв. Вопрос к опытным и имеющим и мелкую, и крупную собаку.
- Каковы шансы в бою у человека против крупной собаки??? Вопрос тупой но все же
- Владельцам КРУПНЫХ СОБАК !!!много-ли место занимает собака в доме? "знатокам-теоретикам " просьба не беспокоиться
- Почему многие хозяева крупных собак так ненавидят маленьких собачек вместе с их хозяевами? Это комплексы?