Домашние животные

Что заставит вас взять животное с улице ?

Пример животных с передержки - что может растопить лед ваших сердец и взять кого нибудь из них домой ?
http://pets.gazeta.ru/articles/sobaki-terapevty.shtml
прямо вот с улицы - навряд ли... я забрала собаку "в хорошие руки" от горе-хозяев, состояние было почти как с улицы - только что не голодный... заставили - глаза))) и нос))) теперь вот такие)))
Софья =-)
Лучший ответ
С передержек никого не беру и не собираюсь. Кошки к нам в дом попадали прямиком с улицы. Из тех, кто действительно был никому не нужен. Теперешнего котейку просто увидела и взяла. Двухмесячным больным малышом. Жившая до него кошка сама зашла к нам в квартиру. Много раз занимались пристройством сами.
А передержки, приюты-как ни крути, вещь двойственная. С одной стороны желание совершить благое дело. С другой-тесные клетки, ужасные для животных условия. Плюс контроль и пожизненные проверки человека. Решившегося "усыновить"кошку, собачку. Именно по последней причине многие брать из приютов отказываются. И животные вынуждены там сидеть многими месяцами..
Стечение обстоятельств.
Марина К
ничего не заставит, кроме личных ощущений. собак и кошек в доме мне хватает, места и денег для лишних ртов нет и не предвидится, собака из приюта мне не нужна.
а вот именно с улицы бывает, что и беру - котят подсосных из коробочки, например, или явную потеряшку. но делается это только для спасения этой конкретной жизни, только для поиска владельца и только в том случае, если внешне они здоровы, нет никаких выделений, плешин и прочих гадостей, а дома нет на данный момент непривитых щенков или щенных сук - зараза в питомнике мне точно ни к чему. при малейшем сомнении рисковать здоровьем своих питомцев я не буду.
и можете закидать тапками, если очень хочется
Юлия Силионова
Алена Быстрова Зачем же тапками? Весьма хорошо написано... К нам в ветклинику на днях кошка попала, с позвоночником сломанным, бродяжка, внешне вроде чистая, красивый окрас, красивые глаза, жалко ее очень было. наложили временный гипс, до операции, сняли-там ВСЕ было в блохах-живых и не очень.. Рисковать собаками я не могу. Кошь прооперировали, она пока на передержке у того, кто ее к нам принес. Даже с ТВ репортаж сняли про нее, ну таким путем думаю вскоре найдутся хозяева..
Собаку ни с улицы ни с передержки ничего взять не заставит. А кошку - жалость.
Kalenova Nuriya
любовь к животным
Сейчас собаку или кошку с улицы ни за что не возьму. Собака может навредить моим котам, а с другой кошкой они просто не уживутся
Брали с улицы прожил у нас 14 лет, хоть и пророчили ему от силы 6. Пес был замечательный, но не мое это. Брали добермана из доберко, невероятная девочка, не смотря на все пережитое осталась ласковой, доброй собакой, но увы бесследно не прошло, умерла у меня на руках не дожив и до 2 лет.
Теперь уже ничего не заставит, не хочу.
Anna Chausova
Анастасия Юдина А я не могу без них ...часть какая-то уходит с ними и необходимо эту часть надо восстанавливать
ничего не заставит-у меня маленькая квартира и три собаки. И рисковать их здоровьем приведя бродягу домой меня никогда ничего не заставит.
Нашли на помойке в завязанном пакете.... а теперь красавчик и умница...
Елена Нереутская красивый.. повезло ему
Наверное только инсульт.
Обычно дети разводят предков на мусипусиков.
Отсутствие аллергии и только. Пока могу только материально помогать...
Kate Kate
Мои 3 кошки - с улицы. И еще было около 20, которых я вырастила с помощью Доны, нашей собаки, а потом пристроила. Беру с улицы только новорожденных, раненных - тех, у кого на улице нет шанса на выживание. Из приюта не взяла бы никого - как бы плохо им ни было, шанс выжить у них есть
Анастасия Юдина Храни Вас господь
Сейчас у меня кот и собака, оба беспородыши. Больше не могу себе позволить. Возможно, потом, когда этих не станет, возьму животинку из приюта.
Nunuw Mextiyeva
С улицы я взяла только 3-хне дельного котенка. Остальных животных от горе-хозяев.
могу взять.... легко.. но у нас нет поблизости передержек.. да и по уму, мне одного пса хватает .. второго уже в напряг.. очень много сил и денег уходит.. это не игрушки содержать животину.. взять могу одного.. но из сильной жалости, замученного жизнью..
Кормить буду. Но на улице и постараюсь определить к сердобольным. Сама удивляюсь, но в этом мне везёт, тьфу, тьфу.
Юлия Ефимова
меня жалость заставила, три котейки и все с улицы, еще бы взяла двух но увы нет возможности...
Polina Shvidko
Ничего, когда аллергия...
Меня не заставить взять животное с улицы
Только жалость
Жалось