Домашние животные
Помогите достать клеща Как достать клеща, ниткой или пинцетом помогите...
Надо ничем не мазать и не заливать. Просто крепко зажать и выкрутить.
пинцетом вверх его выкручивай... сделать петлю из нитки и тоже потихоньку тащить наверх
Главное - это не тащить его, а ВЫКРУЧИВАТЬ!!!
Оберните нитку вокруг туловища, тяните её концы в разные стороны, и ВРАЩАЙТЕ гада
Перед вытаскиванием раскаленной игровой ткнуть в задницу. Он от кайфа челюсти расслабит
Попробуйте выкрутить клеща. Как уже было сказано выше, клещ вкручивается по часовой стрелке, следовательно его надо выкрутить в противоположном направлении. Возьмитесь большим и указательным пальцем за клеща и потихоньку выкручивайте его (только не разорвите его на части). Если же клещ слишком мал, либо Вам попросту по каким-то причинам не хочется дотрагиваться до него, то советую воспользоваться пинцетом.
Намажьте область, где сидит клещ, чем-нибудь жирным, например растительным маслом. Для клеща это будет действовать как удушье, он не сможет больше питаться и через некоторое время сам выберется наружу. После такой процедуры его можно будет вытащить без особых усилий. (Есть мнение, что такой способ может даже навредить человеку. Дело в том, что перед тем как вылезти наружу, он выпускает ядовитую жидкость, что увеличивает риск заражения.)
Удаление с помощью нити. Вам нужно сделать петельку на клеще. Набросьте нить на обидчика и сделайте на нём пару оборотов так, чтобы получилась петелька. Как только вы захватили клеща, начните потихоньку выдёргивать его. Такой процесс может занять несколько минут. Также не стоит использовать метод с нитью, если клещ слишком мал, так как захватить клеща будет фактически невозможно и вы только подпортите себе нервы.
Как вытащить клеща у животного?
Многие хозяева даже не заморачиваются по этому поводу. Они ждут, когда клещ напьется крови у животного, чтобы его было проще взять руками и просто вытаскивают, не задумываясь о том, что хоботок может остаться внутри животного.
Но лучше делать это так, чтобы потом не было последствий:
Тело клеща аккуратно оттягивают, чтобы было видно хоботок. На этот хоботок накидывают узел и затягивают на поверхности кожи животного. Потом начинаем скручивать концы нитки пальцами против часовой стрелки. Получается своеобразная косичка и одновременно начинает вращаться тело клеща. После нескольких оборотов клещ сам должен выкрутиться из животного. Главное в этот момент не делать резких движений.
Для тех, кто не хочет делать столь сложную процедуру, тот может воспользоваться старым проверенным способом - смажьте попку клеща растительным маслом и приложите пробку, чтобы он вывалился прямо в нее. Клещ дышит через задний проход, а масло перекроет ему доступ кислорода. Клещу ничего не останется, как выползти. Если через несколько минут клещ добровольно не вылезет, то возьмите пинцет и вывинтите насекомое против часовой стрелки.
Если и это будет сложно сделать, то смажьте попу клеща йодом, что тоже вызовет у него серьезный дискомфорт и желание ретироваться.
Так как сразу проверить наличие клеща хозяевам не всегда удается, для профилактики и личного спокойствия, можно купить в аптеке средство, которое называется "Барс". Капните несколько капель на макушку животного. В течении 24 часов все клещи и блохи покинут шерсть животного. Это процедуру рекомендуется проделывать тогда, когда Вы приехали с дачи и есть шанс, что питомец подцепил опасное насекомое.
Чем раньше Вы удалите клеща, тем меньше шансов, что животное заболеет энцефалитом. Так как риск заражения растет с каждым часом. После того, как Вы вынули клеща, желательно положить его в банку и на всякий случай проверить на наличие вируса.
Накалите иголку на пламени и воткните в пузико клеща, не вынимая иглу, вытащите клеща пинцетом.
Так вынимают клещей врачи.