Домашние животные
продавать ли собаку?
год назад купила собаку (йоркширский терьер), старший ребенок (5 лет) очень любит с ней играть. А сейчас я беременна двойней, и не знаю что делать с собакой, продавать или нет?
Я считаю не надо отдавать, помимо того, что травму нанесете ребенку и он запомнит это, еще и шок будет я думаю. И для собаки очень плохо, тоже будет стресс, есть перестанет и т. д., будет думать почему ее бросили.
Идеально оставлять, как бы сложно по началу не было человек сволочь такая ко всему привыкает и адаптируется, и животные нужны в доме, где есть дети.
И животные понимают все, когда появятся детки, поверьте собака сама будет видеть когда можно к вам подойти, а когда лучше не стоит. И это пространство заполнит вас 5-летний ребеночек.
ну неужели со взрослой собакой могут быть какие то проблемы?
зачем продавать??? у вас взрослая, надеюсь, воспитанная, собака, чем она может помешать малышам? старшему травму нанесете и на примере объясните, что можно выкинуть из дома того, кто надоел, он это запомнит обязательно. собаке тоже будет несладко, ее предали и отдали в другую семью. каково ей там будет, кто знает?
у самой двое детей и всегда собаки были, и не по одной. даже мысли не было отдавать кому-то собаку из-за рождения ребенка.
и кстати, да, Levi совершенно права - продать взрослую собаку проблемно. если уж на то пошло, отдавайте за "спасибо", и то не факт, что все получится.
буквально на днях пристраивала кота-сфинкса, отданного владельцем в добрые руки по причине отъезда. кот метил, эти "руки" тупо не справились и выставили кота в сумке в чужом подъезде. хорошо, первый владелец нашелся, забрал его обратно. но теперь он опять его отдает, и кто знает, сколько еще бедное животное мотаться по рукам будет?
У меня у подруги четверо детей, один совсем маленький и йорк.
У меня один знакомый отдал собаку! Из-за ребёнка (побоялись, что напугает).
Так собака в новом доме отказалась от еды, выла-скулила - и в итоге померла! Теперь он волосы на себе рвёт, говорит зря, никогда ещё такой верной собаки не было, и больше не заведёт. Хотя жена завела всё же йорка. С ребёнком... Так чем новый йорк лучше САО, которую предали (
Если понимаете, то не справитесь, то лучше найти собаке нового хозяина. Насчет продажи-ну уж не знаю... Собаке больше года. Скорее всего не выставочная. А значит и шерсть не ахти и воспитание... Таких обычно пытаются стерилизовать (чтобы к разведенцам не попали) и в добрые руки пристроить... А просто спихнуть лишь бы кому. чтобы в вольере содержали и выпускали только на вязки-сами смотрите. Это уж дело вашей совести....
Пугать будет постоянно вашего новорожденного! Так что продайте, или отдайте кому нибудь на сохранение.
Это ваш выбор, но у ребенка возможно будет травма.
Конечно продавайте. С 3-мя детьми у вас будет много хлопот. А ребёнку купите собаку-игрушку, чтобы не скучал.