Домашние животные

Почему люди так боятся собак?

Сегодня шёл, гулял с ЩЕНКОМ (3 месяца, такса, очень дружелюбный) и увидел бабушку с ребёнком. Бабка попросила погладить щенка, а ребёнок то боится. Как только мой Вурсик подошёл к ребёнку, ребёнок заплакал, хотя девочка сама хотела погладить. Если что щенок был с намордником и поводком. Он ни разу за свою жизнь никого не укусил, разве что меня и то во время игры. Вот почему все так боятся собак?
Карина Сокова
Многие мамашки-психопаки пугают детей сами. Я со своей гуляю, а мамашка дочке "отойди, щас откусит тебе лицо, будешь знать", девочка в панике отходит. Очень скоро это закрепляется и вырастают собакофобы, которые по сути-то может и любят собак, но не могут пересилить страх, который им привили в детстве.
Виктория Вегель
Лучший ответ
Карина Сокова Меня самого в детстве так пугали, но я вырос и люблю собак. Подкармливаю бездомных собак к тому же
Карина Сокова Кстати, у вас какая порода? Давно хотел спросить
Алиса Даценко Так вот почему меня так тянет к собакам в последнее время... а вообще, у меня настоящая фобия... боялся погладить щенка, которому от роду максимум недели две, так он ещё и голодный... А племянница 2 летняя не боится... хотя я его тоже уже не боюсь)
Алиса Даценко Хотя не помню, чтобы родители меня пугали, но однажды сестру собака покусала. Я этого не видел, но после этого, кажется, даже щенков избегаю. Я тогда маленький был.
Дарья Епифанова осторожней пиши такое, а то тебе откусят лицо)))
Спасибо родителям придурками. Сами психопаты и детей так же воспитывают.
Один ребенок - это не "все".
Карина Сокова Часто детей видел, которые начинали ныть при виде собак
Ну, попался вам неправильно воспитанный ребенок, которому мама говорила с самого рождения "смотри, вон ав-ав, она тебя укусит".
По своему опыту могу сказать, что половина встречных детей летят к моему афгану обниматься без всякого страха, остальные подходят с небольшой робостью, реально боятся подходить крайне редко.
Эмма Бычкова
Карина Сокова У вас афганская борзая?
Собака хищник. Вооружена когтями и клыками.
Человек в базовой комплектации беззащитен. Ребёнок особенно.
Влезть в мозг собаке нельзя. Сейчас она добрая, а через секунду запах не понравился. Или показалось, что ты убегаешь или еще Бог весть что.

Если бы граждане ходили вооружёнными - никто бы собак не боялся. Чуть что - пулю в тушку, а вторую в зад собаководу.
Карина Сокова Да, да, да. Щенок в наморднике и на поводке 100% убьёт ребёнкаю
Страх может быть на подсознательном уровне
Tota Turgynbayeva
Вы что, ведь такса - это порода убийца и она выведена для боев: D Сама такого же зверюгу держу, из-за больных на голову людей, приходится мальчика в наморднике выгуливать. Людям нужно меньше телевизор смотреть и начать читать книги. Полезней будет для мозгов. А то сначала детей запугают, а потом мучаются. У меня племянница не одну собаку не боится, ибо воспитали мы её так.
У меня к таксу многие подходят и просят погладить, а другие, ещё и натацию мне прочитают, что у меня оружие на поводке: D
Kyocera Уфа
Карина Сокова НУ по сути такса - сильная порода. Были новости, что 3 таксы загрызли хозяина-алкоголика, который их постоянно бил
Anastasia Sbitneva "из-за больных на голову людей, приходится мальчика в наморднике выгуливать" по закону вы обязаны в наморднике выгуливать а не из-за больных на голову.. не все рады вашим собакам и не всем они приятны несмотря на прикольный и милый вид.
Да я тоже часто вижу таких детей. Иду я со своей собакой (она среднего размера), дети орать начинают.
Родители некоторые детям твердят, что собаки злые, кусаются, вот в результате ребёнок как видит ЛЮБУЮ собаку, у него начинается паника.
Когда гуляю с пекинесами гладят все даже очень маленькие дети, стоит выйти на прогулку с НО начинает народ шарахаться в стороны и не кто гладить не хочет, хотя они ещё щенки )) Какие то не последовательные люди)
Алиса Даценко с НО? это кто?
Ну боятся их не все. А что опасаются, правильно делают. Любого крупного зверя опасаться надо, даже коровы.
Nuriya Shiyapova
Anastasia Sbitneva корова очень опасное животное, и надо быть совсем куку чтобы недооценивать.. у неё рога ваще то не для красоты и копыта.. а для ближнего БОЯ.)) делайте выводы
Nuriya Shiyapova Не понял, почему очень опасное. Собака гораздо опаснее, так как агрессия у неё в крови и вооружена гораздо лучше.
Для маленького ребёнка твоя "лапочка" выглядит как для тебя телёнок. А что такое намордник и поводок ребёнок не знает. Бояться незнакомого - реакция нормального человека.
Людмила Шигида
Карина Сокова А что для меня телёнок? Я их не боюсь.
У нас все дети пытаются подбежать к собаке, погладить. Маленьких детей держат родители и спрашивают разрешение. Дети постарше спрашивают сами.

Когда со змеей гуляешь, то наоборот: шарахаются многие взрослые, дети подбегают, интересуются)
Alina Temiraly Kyzy
ребёнку рассказывали, что собаки опасны
Карина Сокова 3-х месячный щенок опасен?
Anastasia Sbitneva ребёнку правильно рассказывали.. сегодня он поглаит чью то таксу с добрыми глазами и будет уверен что таксы все добрые.. полезет к другой и она его тяпнет прилично.. и не надо про то что таксы - это абсолютно некусачая порода. Конечно на поражение они врядли станут нападать.. но покусают за милую душу под настроение.
Люди! Вы чё совсем берега потеряли?? Детей учат не подходить к незнакомым собакам и это абсолютно правильно. Вы лично можете разрешить своими детям шладить любых собак хоть без хозяина, хоть бродячих, хоть лишайных, хоть бешеных.. И не надо лялякать, что собачка не укусит, вы не знаете укусит или нет, знаете только что раньше никого не кусала. У меня соседку кот много лет не кусал, а потом взял и искусал очень сильно, все руки были разорваны зубами и когтями. Совершенно нисчего. И она очень сильно удивлялась. А я нет. На людей то временами находит, а животное что исключение? Тем более дети могут спровоцировать нехило.
Карина Сокова Ага, собака в наморднике и на поводке может накинуться на ребёнка и убить его. Идиот, ты хоть дочитай до конца мой текст
Nuriya Shiyapova Значит неправильно учат. Не подходить и шарахаться от собаки, это разные вещи.
хорошенький :) может ребенка однажды уже облаяла собака, вот и боится
Тем более такса самая агрессивная порода, и это ОБЩЕПРИНЯТО)
Карина Сокова ЛЮБАЯ собака будет агрессивной, если её не воспитывать
не все
дебилье они все
как можно такую лапочку бояться у него же глаза добрые
Oksana_Cct 0