Домашние животные

Вопрос к тем, кому все же удалось уговорить родителей на питомца (+)

Ну что, вы и вправду делаете все то, что обещали?)
Что теперь ваши родственники думают о вашем питомце, и как его появление повлияло на вашу жизнь.?
Ожидание=реальность?
Честно-нет, много из данных обещаний я не сдержала))) в свое время я тоже была мелкой девчушкой, отчаянно уламывающей родителей на собаку. Но в отличницы я так и не вырвалась, о домашних обязанностях тоже периодически забывала, зато любимым питомцам всегда отдавалась на все сто, собака кардинально изменила мою жизнь, увеличила уровень ответственности, дисциплинировала (нефиг вещи разбрасывать и спать до обеда), с ней я сильно расширила круг общения, выбрала профессию.... Родные от собак без ума и жизни себе без них не представляют. Хотя много лет назад мать твердила: "в квартире собака появится только через мой труп",но нет, трупов удалось избежать, в квартире появилась и не одна собака.. Когда-то мама так же твердила, когда собака уже появилась: "собаке на постели не место! ",а теперь: "ну они ж такие пушистые и теплые"...
Rina Pet
Лучший ответ
Думаю, те, кто не сдержал обещания или кому выпрошенный питомец надоел через неделю, сюда не напишут :)
когда-то уговорил родителей оставить щенка. Он лежал в подъезде на подоконнике.. С тех пор прошло много лет и я стал кинологом.. Но тот, первый останется в памяти навсегда.. более смышленого и чувствующего своих хозяев пса пока не было.. хотя было и есть много хороших и все любимые
Да, когда мне таки разрешили кошку - кормила, убирала, лечила, роды принимала и т. д. я. Больше это никто не делал. Они и жила, пока я не выросла и не уехала из дома. Давно это было...
Ага, уговорила на собаку. Лет 15 уговаривала. Все что обещала делала. Ибо в 20 лет было бы странно катать истерики, что не хочу-не буду гулять с собакой.
Всех животных мне разрешают только под предлогом, что вся ответственность на мне. Так и есть. Мама, например, даже не дотронется до рептилий, а я и убираю, и на выставки езжу, и кормлю, и выгуливаю.
С собакой мама даже сама иногда гуляет, без моих просьб.
Котенка с улицы брать ни в какую не хотела, даже сказала мне отнести его, откуда взяла.. А сейчас узнав, что на соседнем участке кошка с маленькими котятами, предложила мне их всех перенести к нам.
С мышами вообще отдельная история, мама боится их, как огня, а спустя полгода потрогала таки)
Но все животные всё равно на мне. Мама может только воду собаке и кошке поменять, когда я из дома на сутки-другие уезжаю. А папа и ящеров покормит, и змейке мышку даст. А дедушка с бабушкой всегда готовы себе всех взять.
Лилия Зайцева
Наталья Булкина Повезло вам в плане помощи родственников.)
У меня дома кошка, это лучшее создание! Даже папа, который котов не любит от нее в восторге. Сейчас ей уже 11 лет. Она обычная, не породистая и очень добрая, все время спит. Мы ее очень любим. Я ухаживаю за ней, это легко: туалет убрал, корм насыпал. Собаку мы хотели завести, но родители говорят мол не будешь выгуливать. Тут надо сто раз подумать, но если вы ответственный человек, то обязательно заводите питомца – это еще одна большая радость в жизни
Наталья Булкина Спасибо, у меня и так уже зоопарк.)
Родители видимо думают что ты ещё не ответственный.
Наталья Булкина Я? Мне 19 лет и у меня уже дома зоопарк.
Ольга Баклагина очередной комментарий не в тему, ни о чем
у меня попугаю уже пять лет я до сих пор помню как его выбирала. А попросить зверюшку просто мне папа говорит пока не увидит что я с. тала взрослой собаку не возьмёт. Поэтому надо слушаться и выполнять поручения!