не вздумайте ничего капать. вы же не знаете что в ушах. к вету -сдать анализы и сделать осмотр. и только потом капли и другие ср-ва. уши могут чесаться при-
1.отодектоз-ушная чесотка
2.саркоптоз-чесотка-
3.питироспороз-грибковое заболевание
4.при стафилококке
5.аллергия -или пищевая или атопия.
6.отит
как вы можете пролечить животное не зная причины. можно конечно капать все подряд, но будет ли от этого толк.
Домашние животные
Пёсик постоянно чешит ушки. Что делать?
посмотрите внимательнее, может аллергия, еще что-нибудь кожное (моя дочь у собаки иногда через лупу смотрит) или в ушки что-то попало. НЕ найдете сами - к ветеринару идите, проверьте обмен веществ...
почистить, закапать капельки помассировать и ватной палочкой
Сводить к вет. врачу. Причин может быть уйма и если будете лечить наугад-только навредите!
Почистить аккуратно ушки если опять появится грязь значит ушной клещ, Кстати еще продуть могло собаку. В любом случае гадать на кофейной гуще нестоит. Есть специалисты, и выличат и диагноз правильный поставят.
Может они просто грязные? Уши мыть псу раз в неделю. Я протираю уши слабым раствором марганцовки (теплым), потом -насухо. А если много налета-к врачу. А вдруг и правда клещ?
как минимум ушки почистить, как максимум - сходить к ветеринару.. .
Будьте максималистом)))
Всетаки нужно в первую очередь посоветоваться с ветеринаром, а то самолечение может плохо кончиться. У меня два йорка, мы стараемся не рисковать их здоровьем. Желаю вам обязательно вылечиться и расти здоровыми!!!
Тонь, не надо заниматься самолечением, везите его к ветеринару!
если в ушах есть грязь, то это скорее всего ушной клещ, тогда купить в аптеке капли и действовать согласно инструкции. а может у него и отит, и аллергия может быть.
Либо уши грязные, либо с наружной стороны ушей яйца блох, либо ушной клещ.
полечить от ушного клещика
возможно, начинается отит или заразилась ушными клещами. Идите к ветеринару!