Домашние животные

Как уговорить отца на собаку?

Мама не против.
А папа тоже хотел собаку, но теперь его мнение поменялось из-за переезда в квартиру. Говорит, что собака не для квартиры, погрызет мебель и тд..
Ну собака и правда не для квартиры, ей же нужно сбрасывать свои энергию куда-то, а в квартире она как пленница своеобразная. Когда я родилась, у нас уже была собака, т. к сестра уговорила родителей купить. Она писала расписку, что она будет делать за это (типа гулять, стричь, мыть только сама, убирать квартиру и т. п), естественно, потом это все забылось и не исполнялось))) Я тоже люблю собак, но заведующий только если будет собственный дом с большой территорией, чтобы ей было комфортно.
Rozanova Nadezhda
Лучший ответ
Алла Косенко Не для квартиры? А где должны жить таксы, йорки и все короткошерстные породы? У меня доберман в 1комнатной квартире живет. Собака не должна дома выплескивать энергию. Дома она должна есть и спать. Мы гуляем 4 раза в день. 2 раза по 15 минут и 2 раза по 40. После 40-минутной тренировки собака приползает домой. Надо уметь организовать прогулку так, чтобы дома собака была спокойной.
Если хотя бы один из членов семьи против собаки, то лучше отказаться от этой затеи. Собаке должно быть в семье комфортно, а если она станет причиной семейных конфликтов, то это не пойдёт на пользу ни собачьей психике, ни общей атмосфере в семье. Так что повремените с собакой. Станете жить своей семьёй, тогда и решите окончательно.
Ну да, все правильно говорит папа, слушай родителей, вырастишь, тогда и заведешь, если не передумаешь.
Alexandra Krasnoperova
Мебель собаки не грызут. А вот обои, провода, обувь... это да. Вариант брать подрощенного щенка от 5 месяцев. Он уже не так портит.
Наталья Носачева Ага - самый возраст шкодливый, до смены зубов это цветочки, а вот после смены и начинается самая веселуха)))
Татьяна Александрова Ой, грызут они мебель, ой, грызут! Ножки у табуреток, например, или у кухонного стола. Ненавязчиво так, вроде как и не грызут... А брать подрощенного щенка, да ещё судя по всему первого, - не вариант.
Ну не знаю)
У кого как, у всех разное воспитание, ну вот наша собачка, ни грызет провода, обои, тоесть не балуется. Это зависит от воспитания, но может просто он у нас не большой по размеру. 'но зато он у нас иногда может нагадить, потому что кобель, а они метят территорию.
Если ты очень хочешь собаку, то нужно ее выводить на улицу.
Если вы хотите, то я могу вам написать в сообщениях