Домашние животные

Как уговорить отца на собаку?

Мама не против, даже за. Папа всегда хотел собаку, а сейчас нет. Она сказал так - "жили бы мы в частном доме то завёл бы себе овчарку - собаку своей мечты и возможно тебе. А так мы в квартире, я понимаю, что ты хочешь собаку, я сам всю жизнь мечтал и до сих пор мечтаю о немце, но в квартире собаку держать нельзя. Все погрызет, будет ссать. Дело не в деньгах, в тебе я уверин, все меня устраивает, но квартира... " и что бы я не говорила, он не соглашается..
Да и я справиться с собакой смогу, уверина в этом.
Вот и у меня то же самое было-собаки так и нет
Дана Кадырова
Лучший ответ
Так что - вы уверены, что щенок ничего не погрызет и, пока не вырастет, ни одной лужи дома не оставит?
А типо дома он грызть и справлять нужду не будет?: D
До 3,5 месяцев щенок не выходит на улицу. Поэтому он будет дома. Так что даже в доме лужи будут, а вот будет ли он шкодить... Честно, не знаю ещё ни одного щенка, который за свою жизнь, что-нибудь да не погрыз. И даже при содержание в доме.
Объясните отцу, что немец, и дома может грызть всё, и писать везде.
Мне лично завели собаку, потому что я домосед и одиночка. Не люблю общаться со сверстниками и гулять тоже не особо любила. Мне завели таксу. Теперь бегаю с ним. Улучшилось здоровье. А это хорошо.
Полина Иост
El'mira Maratovna У меня щенок ещё ничего не погрыз, представьте себе
Мудрый отец...
Маша Самаева
Я бы сказала примерно так "мама, эта собака значительно улучшит моё самочувствие в трудную минуту, поднимет настроение (к стати и тебе тоже) , заставит меня чаще бывать на улице - дышать свежим воздухом, бегать и развиваться физически.. .К тому же я больше буду заботиться о других - она меня приучит.. .Я буду за ней убирать, буду сама её крмить, и буду чаще вычищать ковёр.. .Ты даже не заметишь её присутствия (если уж на то пошло) , а со временем поймёшь, что она - клад.. .Ты так редко меня чем-то радуешь, купи мне собачку, пожалуйсто.... ".
Душераздирающе..?
А я "уверина", что ты безграмотное трололо, которому пора спать и самообразованием заняться, а не думать о собаке.
Скажи, что:
1)Собака будет вас защищать
2)С собакой весело
3) Она никогда не предаст
4)Будет повод почаще прогуливаться на свежем воздухе, полезно для здоровья
я бы с мамой пошла и купила достойную собаку с хорошими документами и сказала выхода нет или затащи отца на выставку
Татьяна Яшина
оой... я мамульку уговаривала на котеночка три дня))) Но если вы с мамой хорошееенько попрооосите))) думаю, он согласится)
Собака в квартире совсем не проблема, если уметь грамотно её воспитать.
Аня Сова