Домашние животные
Беспокоит стул четырехмесячного котёнка.
В последние 3 дня он жидкий, консистенции сметаны средней густоты. Кот немного беспокоится и мяучит перед актом дефекации. Ест куриные желудки, говяжий фарш вареный, вареную рыбу без костей, вареные картошку, овсянку, капусту, рис. По поведению такой же игривый, не вялый. Стоит ли идти с проблемой к ветеринару?
Капусту белокач. нельзя. Только цветную. да и ту не 4 мес котенку. Она кстати и слабит.
картошка тоже минус.. желудки такому малышу грубоваты. Их надо после хорошей варки хотя бы вертеть ему. говядину лучше сырую. но перемороженную 5-7 дгней. и ошпаренную минут на пять кипятком.. без жил.... купите энтеросгель пасту. она крепит.. разводите в полудетской дозе и 1 мл на 1 кг веса выпаиваете каждые три часа. не рис. а пока рисовый отвар.. поить. Купить в челов аптеке Ригедрон. разделите порошок на дозы. т. к. 1 пакет разводится на литр, хранить в холод-ке его можно не более суток. недопитое котенком выпейте сами. Это восполнит потерю жидкости у котенка при поносе. Поить теплым! и почитайте в инете Кормление котенка 4 месяца.
Uldanai Urinbaeva
Желудки тоже провариваю и мелко режу.
Uldanai Urinbaeva
Еще бы знать, как впихнуть ему регидрон. Сам ведь пить не будет. Да и к врачу хочу повести завтра.
с таким рационом ему недолго осталось.
лечите у вета ЖКТ и кормите КОШАЧЬЕЙ, едой, а не помоями
Uldanai Urinbaeva
Кошачья еда - это корм, от которого коты умирают пачками?
Естественно котенок обдрищется от такой еды...
Возможно, перекормили. А глистной инвазии нет?
Uldanai Urinbaeva
Глистогонила месяц назад. Сейчас лечу от чесотки, т. к. найденыш. Вчера 2й раз обработала стронгхолдом.
покажите котенка ветеринару и проконсультируйтесь по поводу питания. Если понос 3 дня, может начаться обезвоживание.
Uldanai Urinbaeva
он пьет хорошо. да и сегодня вот ходил всего 4 раза. Позавчера, конечно, раз 6-7 было.
Фото отправь и я по фото тебе скажу хорошо
Uldanai Urinbaeva
Фото, извиняюсь, говна? Нет, спасибо. Завтра понесу к врачу. Пусть еще витаминки ему посоветует.
Вы что охнулись, нельзя кормить кота варёным, грудка мясо, это всё превращаеться в то что вы видите, только кашу варить максимум, мясо жареное, и то незнаю, а так каша, кости шкурки, сырая рыба, мыши, птицы, ну никак не варёные, у котов сильный желудок и он ваш хавчик в воду перерабатывает.
Uldanai Urinbaeva
Хотите сказать, что надо сырое давать?
Регина Шариева
Да, коты это хищные животные, и от варёной и жареной пищи они потом страдают, ну они это непонимают и кушают всё что вы даете потому что это вкусно. Из варёного только кашу можно варить, и добавлять в нее шкурки от курицы сырой) Или свиные.
Я он раньше по глупости раки скормил собаки, потом думал уже горшок ей нести.
Uldanai Urinbaeva
Скажите, вот Вы про кости написали. А какие кости и в каком виде давать?