Домашние животные
Приютил бездомного котенка на ушах лешай
принес домой, после хорошенько помыл руки, и что советуете делать? как думаете оставить мне этого котенка? он белый пушистый глаза разного цвета, грозит ли мне опастность лишая хоть если и помыл руки, что делать с котенком личить?
Вы для начала сходите к ветеринару, что бы он подтвердил диагноз
Светлана Лаврова
а мне грозит это болезнь?
ирунин, одна треть капсулы, 10дней.
Кошкины болячки к человеку не пристают. У нас даже глисты разные.
Его и выбросили из-за лишая, потому что уберечься самим от него почти невозможно, лучше усыпить животных больных лишаем, но не выбрасывать на произвол судьбы чтобы не распространять лишай и не заразились другие люди и животные.
Татьяна Ковригина
Лишай не смертелен. Усыплять из-за этого животное - глупо. К тому же сейчас столько лекарств.
серной простой мазью мажь, и хорошо еще чтоб иммунитет был, потому что водой лешай не убирается, а даже распростроняется, УДАЧИ
Обязательно к ветеринару. Вылкечить можно
Лишай это симптом, а не заболевание... Причем заболевания приводящие к лишаю далеко не всегда заразные для других кошек, не говоря уже о человеке. Лишай может быть например от неправильного питания, от аллергии...
К вет врачу конечно надо, он всё скажет, не так и дорого. Раз приютили, не бросайте! У меня тоже с улицы, лечили, нет одного глазика, но какое счастье, когда он беситься и играет! Удачи!
Ну, у нас у кошки и у её 4-х котят был лишай, мы их принесли в ветеринарку, им сделали уколы, ну я к ним меньше чем 2 метра не приближалась, руки мыла, и заболела... вылечилась за 2 месяца, котов как полгода вылечить не можем, решайте сами нести к вету или нет...
Болезнь грозит, но на не все сто процентов. Лучше в другую комнату котенка посадить. Ветеринар назначит курс лечения.
Светлана Лаврова
я помыл руки