Абиссинская кошка - великолепна, прекрасна, изумительна, тут много хороших слов)))
А вот британцы очень разрекламированы. Не очень хорошие, хоть и милашки.
Домашние животные
Здравствуйте! Поделитесь личным опытом! Какая порода кошек вам нравится, а какую не стали бы заводить?
обожаю беспородных короткошёрстных)))

Тайцы, шотландцы, мейн-куны, персы ( но много возни с шерстью) . Все они у меня жили или живут, прекрасные породы ласковые и красивые.
Нравится Сибирский кот - крысолов

Мне нравятся Неваки. Они самые ласковые среди кошек. Не нравятся Британы - самые независимые.

Легче сказать, какую бы завела. Всех кошек люблю. Но пожалуй, не стала бы заводить активные породы типа абиссинских кошек, корниш-рексов и т. д. Просто я больше люблю мягонькие пушистые "диванные подушки" типа персиков, а не "электровеники". Очень тепло отношусь к беспородным кошкам.
Очень люблю сфинксов и манчкинов, и вот нашла для себя, на будущее, идеальную кошачью породу - бамбино.
Не люблю персов. Уж слишком они лохматые: D

нравится британская короткошёрстная вислоухая, не нравится сфинкс, похож на крысу.
у меня был перс... теперь если когданибудь заведу кота... то только СФИНКСА.
Ориенталы, особенно чёрные, просто божественно прекрасны

Любая порода, только не та, которая вывернута на изнанку
Не советовала бы персов.
Нравятся сиамские, прямо очень. Ещё нравятся британки, красивые... но их бы я заводить не стала, совершенно ничего не едят и на ручках тоже не сидят. Так что приласкать их сложно (личный опыт). Я за Сиамку, уж очень красивые и ласковые. У самой сиамка