Домашние животные

Каков шанс получить сильную травму, упав с лошади?

Смотря как упадете. Можно палец сломать, а можно и шею.
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Можно, сломав позвоночник, вообще копыта отбросить.
Лиза Валова
146%. Упадете, а потом она вас еще ногами затопчет
50 на 50, либо получите, либо нет. :)
Кто-то может годами ездить не получив никаких травм, а кто-то единожды упав, сильно расшибается.
нулевой.
Арина Козеева
Смотря на каком аллюре. И еще от вашего везения зависит))
Между прочим, лошади еще кусаются и бьют ногами. При падении лошадь может упасть на всадника, а веса в ней 500 кг минимум. Конный спорт считается одним из самых травмоопасных. Вывод: надо учиться ездить настолько хорошо, чтоы не падать. Хотя известный заводчик арабских лошадей, биолог с мировым именем Бернгард Гржимек писал, что тот не всадник, кто ни разу не падал...
Что значит сильная травма?
Отбить печенку
Свернуть шею
сломать руки или ногу

Если одеть шлем, использовать эластичные бинты, и куртку с подкладной из поролона то вероятность сводится к нулю.
Есть одна история . Девочка каталась на лошади, позади её шёл ротвейлер. Лошадь "подскользнулась" и девочка упала, лошадь наступила ей на ногу. Девочка не могла сделать ни шага. Тогда ротвейлер позвал на помощь, взрослые отвезли девочку в больницу, ей сделали срочную операцию. HAPPY END.

P.S но как уже и говорили можно либо палец сломать, либо шею
смотря как упадете, можете покалечится а может нет