Домашние животные

Навеяно2,отчего считают,что чем позже брать щенка тем сильнее травма ему наноситься? откуда такие рассуждения?

Aleksa Baizaur
Ерунда! До года щени прекрасно переходят. Хорошие питомники не продают шоу класс ранее 6 мес.
Inzhukin's Mаmmy
Лучший ответ
Согласна с Александрой Акуниной. Если оторвать от матери подсосного щенка, ему нанесёшь ощутимую травму. А после двух месяцев -всё зависит от того, кто берёт.
Nino Mefarishvili
По-видимому, это пошло от отказников. Очень часто заводчики, которым приходится пристраивать щенка-отказника, с которым предыдущий хозяин поигрался месяц-два, не справился (да еще и битьем за лужи нервную систему искалечил) и вернул, не говорят новым хозяевам подрощенного щенка о его истории. В результате человек, даже опытный, получает 3-4 месячного малыша в жутком стрессе от отго, что его опять куда-то увезли и возможно, опять будут мучить.
V.
Viktoria .
Никакой травмы не будет, просто сложнее будет подросшего щенка воспитать под свой уклад жизни. Я свою собаку нашла на улице 9 лет назад - ей тогда был год. Несколько месяцев понадобилось, чтобы перевоспитать собаку, научить ее всему, в том числе доверять нам - пес был очень зашуганный, забитый и боялся даже гавкнуть. Сейчас это аристократ, который отлично знает, что мы его любим, а он любит нас.
Viktoria . Ну, это с улицы! А когда с дивана на диван, если, конечно не меняли НЕСКОЛЬКО хозяев, адаптируются очень быстро.
Обычно наоборот, чем меньше щенок, тем больше травма.
От незнания. Собаки быстро привыкают к другим хозяевам, при хорошем уходе и воспитанию. В Западных странах, чем взрослее щенок, тем дороже цена. В подростковом возрасте уже можно увидеть какой характер будет у щенка, экстерьер.
Если вы ребенка из семьи заберете до 5 лет, он со временем забудет родных и будет вас считать своей семьей. А если позже - психологической травмы не миновать. Ну, с собаками примерно так же
Aleksa Baizaur а мы что говорим о взрослых собаках?
гы. . Я своего в 4 года взяла, во травму нанесла поди.. . По сей день не оклемался

Poli Ask
Gulya Bisen мужик)))))))))
Зависит от того, КТО берёт щенка.. . не ранее 45 суток, а дальше - по обстоятельствам.. .
Кто-то и после 1-2-3 лет берёт и.. . у собаки начинается новая жизнь!! !
ЛЮБИТЕ свою собаку, тогда ни о какой травме не будет и речи...
голову себе не проветри своими навеяниями