Домашние животные
Как зовут Вашу собаку?
А как Вы выбирали имя для питомца? Почему выбрали именно эту кличку? И склонялись ли Вы к тому, что щенка надо называть именем, связанным с кличками отца и матери? И как звали родителей Вашей собаки?
Первую собаку долго думала, как назвать... Хотелось прям чего-то невпупенного... И вообще старалась делать по правилам и по высшему классу. Лучшие мисочки, лучшая амуниция, необычная кличка и т. д. В итоге назвала Симба, хотя она у меня и сука.
Потом мировоззрение как-то поменялось, сейчас уже не заморачиваюсь. Поэтому вторую собаку назвала просто Ника (по документам Доминикана).
Первый кот у нас Хозяин, второй Палыч (Был Палтус). Клички дали соответственно их поведению.
За родителей котов не скажу - оба дворовые. А собачьи еще и выговорить надо... язык сломаешь.
Слышал такую историю....
Девочка и мальчик ...долго думали ...долго мучились как назвать ...пока добрый человек не подсказал....
ШПРИЦ и ДОЗА )))))
Над кличкой таксика долго не размышляли, назвали Арчи. Овчарку назвали сразу - Марс. Ну, во-первых, дата и месяц его рождения совпадает с датой и месяцем рождения моей дочери. А во-вторых, планета-покровитель у дочки Марс, вот и назвали Марсом (ласково Марсик, Марсианин)
Как-то так :-))
Насчёт, задумывались ли мы над именем щенков, как-то связанных с кличками их мамаш и папаш - нет, не задумывались, и как их звали или зовут не знаю, точнее не помню))
Как-то так :-))
Гера и Монарх, долго думала как назвать, смотрела на характер и повадки щенка
Тимура или просто Тимку назвали по матери да и имя шло. А Тайгана не знаю как то имя само прилепилось похож очень на породу Тайганов
бой и джой
Наташа! бывшею так звали
бублик
Бим и Ляля
Джош, Моника, Джек.
Маруся)