Домашние животные
3 собаки чихуахуа, куда их можно деть? Подробности в описании
у дочки сильная аллергия на собак, а теща держит 3 чихуахуа от 7 лет и старше. Живем у нее, вариантов лет 5 просто других нет. Надо думать куда их можно деть, но тема все время уходит в тупик. Поэтому подскажите, куда их можно сдать (без усыпления), что бы не затратно. Для справки, живу в Москве. Может кто знает что конкретное с адресом, расценкой и условиями. Всем их жалко, но делать нечего.
Позвоните своей заводчице, думаю, что она поможет с переустройством собак. Если вы не поддерживаете связь с заводчицей, то попробуйте самостоятельно пристроить, есть сайт "Чихуахуа - база знаний о породе", раздел "Объявления: покупка/продажа/вязка", напишите там свое объявление о переустройстве собак, объясните ситуацию с аллергией у ребенка, надеюсь люди откликнутся, подобные случаи как у вас не редкость. Удачи!
Татьяна Милованова
Спасибо за подробности!
Вопрос - сама теща что по этому поводу думает? Вам придется с ней считаться, ведь она - хозяйка квартиры, и если не захочет отдавать собак, то вам придется рассмотреть вариант переезда на съемную квартиру.
Татьяна Милованова
Я открывал вопрос по поводу поиска конкретного решения, а не обсуждения. Конечно все уже обговорено и решено со всеми. Ищем им место. Вот куда? В вопросе все написал же.
А если начнётся аллергия на тёщу?
её нада усыпить.
нет аллергии - на собак.
её нада усыпить.
нет аллергии - на собак.
А вариант съехать от тёщи?
Татьяна Милованова
Писал уже, что съехать вариантов лет 5 нет. Квартира есть, но убитая в хлам, ремонт не вариант, кредит.
А что ж 5 лет волынку тянули, одно дело пристраивать молодых чихов, другое дело возрастных, причем молодых и пристроить легче, и самим собакам проще переезд в новую семью. Еще и ребенок с аллергией 5 лет, и за 5 лет накиках вариантов не придумали... Отдать в приют не получится, передержку осуществляют в зоогостиницах, но это не дешево плюс непонятно на какой срок планируете отдавать. Ну а если навсегда, так создавайте темки на породном форуме, на песике, ищите хорошие ручки. А для начала, если вы это еще не сделали, сдайте аллергопробы, чтобы убедиться, что аллергия именно на собак.
Татьяна Милованова
При чём тут 5 лет. Вопрос читай, мы 5 лет съехать не сможем еще от сюда, а ребенку год, об аллергии узнали недавно и собаки 4 месяца еще на даче жили.
подарите через авито
Татьяна Милованова
А таких старых могут взять?
Сделай теще приятно - типа: Мамо, цуцыки ваши вбежалы, а я вам туточки поисты зробыв

отдайте через авито