Только если вы будете с ней часто ходить куда-нибудь бегать и давать побегать на просторе. Самоеды это северные собаки, им большая нагрузка нужна, чтобы не случились проблеммы с мышцами. С ней, как и с хаски километры матать надо.
Определитесь сначала какая собака вам нужна. Если самоеды нравятся, то возьмите белого померанского шпица. И в квартире будет жить и пушистая, даже шерсти будет меньше, чем от самоеда.
Домашние животные
Подойдёт ли самоедская собака для житья в квартире, оставаясь дома одна с перерывами с 07:00 до 13:20, и с 15:00 до 18:30
самоеды более спокойные, чем те же хаски, они легче приживаются в квартире. если будете качественно гулять, то вполне подойдет. но только при условии, что вас не испугает дикое количество шерсти в линьку - линяют они очень активно и обильно, шерсти дома вал
Эта собака требует длительных прогулок и физических нагрузок! В квартире... вряд ли... если хозяева работают...)
Как и другие ездовые собаки, самоеды требуют больших нагрузок и правильного воспитания .Энергии у этих собак дуром, так что 1) зависит от характера собаки 2) от вашего воспитания 3) от спорта . Если вы готовы заняться спортом, ради собаки, то это вам подойдет, а если нет, то собака не подойдет в квартиру т. к каждый раз в период одиночества, она будет шалить, шкодничать, грызть и ломать . Много энергии, нет расхода = испорченная собака для квартиры, а вот бегать по утрам и вечерам будете, то вперед .Не забудьте, что у этих собак много шерсти, которая требует ухода, по мимо тренировок вы еще будете ее личный грумером ) так что, если вам не нужно на ближайшие года 4 свободное время, то да. берите )

Собака умная. Да. Хороший выбор. Собака красивая, но её нужно уделять много внимания. Она очень ласкова.