Переехали в новую квартиру, 2 недели назад. Собака освоилась, спит на своем месте, играет со своим другом-котом, гуляет на улице. (каждый день >2 часов)
Все так же, но категорически не хочет оставаться дома одна.
Пробовали делать специальные упражнения (закрывать в соседней комнате; выключать все, одеваться, выходить из квартиры, закрывать за собой дверь) за закрытой дверью в соседней комнате сидит спокойно, но только стоит выйти из квартиры и закрыть дверь, как тут же начинается лай/вой попеременно. Очень бурно реагирует на звуки из подъезда.
Не знаем что делать, как к новой квартире приучить? Раньше с этим проблем не было.
Подскажите.
Домашние животные
Собака после переезда не хочет оставаться дома одна...
не воспринимает она новую квартиру, как свою, домой хочет и думает, что все ушли туда, а ее бросили. постепенно привыкнет, конечно, но надо ей помочь. попоите пока успокоительными - кот-баюн, стоп-стресс, фоспасим. они накопительного действия, через неделю начнет проявляться результат. ну и хорошо бы отвести ей тихий уголок, возможно, вольер или клетку, закрытую сверху тканью, привычные игрушки, хорошая говяжья кость. приучаем собаку к вольеру, к мысли, что это - домик. нагуливаем перед уходом так, чтобы могла только упасть и уснуть, на остальное сил не хватало. и когда все уходят, собака остается в темном тихом уголке с вкусной костью, не до воя ей будет.
Что, воет, лает и вообще не смолкает ни на минуту?
Просто проблема в том, что когда Вы заходите в тот момент, когда собака воет - Вы этим сами же подкрепляете такую реакцию. То есть, грубо говоря, собака думает, что если погромче выть, то хозяева быстрее вернутся. В квартиру нужно заходить только тогда, когда собака затихла, хотя бы на минуту.
Должна привыкнуть со временем. У нас собака около полугода выла)) думала бросили) постепенно на нет сошло
Светлана Харлашина
Пол года!? Кошмар! Нас соседи затероризируют!!!
изза фенола
Почему собака не хочет оставаться одна, потому что привязана к вам. Одиночество- в пустой квартире или в доме-это мучение для собаки
во всём виноват фенол
проверь на наличие фенола
тут уже ответили- изза присутсвия фенола
фенол