Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к Коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет? "-
"Мур-мур-мяу! " - согласно ответствовал Кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей.. .
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель.. .
Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился Кот.
Долго гладил Хозяин притихшего Пса,
А потом произнес, поглядев в Небеса:
"Все мы смертны, лохматый.. . Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша! "
Пес послушал, как-будто понять его смог,
И.. . под вечер котенка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!. .
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока.. .
Домашние животные
Про какую собаку можно сказать "Нянька"?
Привет всем любителям собак! Я не читала предыдущие сообщения, извините, спешу идти гулять с собакой. Но совет дать могу. Для чего нужна собака? Если для дома, для семьи, то лучше, чем лабрадор или золотистый ретривер, как у меня не найти! Не могу нарадоваться на свою собаку. Вернее, это даже не собака, а мой второй ребенок. Вернее, первый, собака у нас появилась раньше. Ребенка приняла, как собственного щенка. Сейчас они вместе играют, иногда спят и едят.
Про любую, если и собака и ребенок нормальные.
Шотландская овчарка колли
Сербернард
Говорят, что колли, но подтвердить не могу. Моя была удивительной идиоткой.
Московская сторожевая, сенбернар
Практически все разновидности колли и практически все взрослые суки, простите - девочки.
Насмотрелась лично и наслушалась от владельцев. ;))
Про золотистого ретривера конечно!)))))
Лабрадор, боксер
любая собака с нормальной психикой может быть нянькой у меня для старших няньками были кавказская овчарка и догиня ...
бобтейл
не в собаке дело у нас нянькой был ротвейлер . ДЕло в обдуманном подходе к собаке ребенок и собака должны быть единым целым часто проблема в детях а собака если она правильно воспитана часто принимает детей и любит ихУ сестры коляха учила ходить обоих детей . НО нужно знать что оставлять маленького ребенка один на один с собако й нельзя только под вашим руководством и следить за этим надо постоянно пока ребенок не подрастет и не поймет что это собака и ей больно и неприятно делать нельзя
От 0 до 7 лет - нянька с хвостиком
Как ни странно, кинологи рекомендуют маленькому ребенку завести большую собаку. Например, ньюфаундленда или лабрадора ретривера. Крупные собаки спокойны и ответственны. Собака должна стойко выдерживать, в том числе и физически, беспощадные для окружающих игры малыша. Крупные собаки с длинным ворсом внушают маленькому чувство защищенности, ведь рядом с ним нечто очень большое, теплое и сильное, но в то же время доброе. Такой пес не только станет терпеливым полигоном для игр, но и учителем жизни. Зачастую первые шаги ребенок делает именно с помощью собаки, держась за ее густую и крепкую шерсть.
Подходят для функции няньки собаки группы терьеров. У них крепкий костяк, достаточный для того, чтобы ребенок случайно не поломал другу ноги, они с удовольствием принимают участие в играх и очень предупредительны в плане самочувствия малыша. К тому же они достаточно просты в уходе и легко уживутся с хозяевами в малогабаритной квартире. А вот маленьких декоративных той-собак малышам не рекомендуют. Тои очень хрупкие, и ребенок воспримет их не как напарника и защитника, а как игрушку, поэтому непременно и не раз намнет собачке бока.
7-10 лет: поиграй со мной в футбол
Подростку нужен приятель для активных игр, рекомендуем "электровеник" - фокстерьера или более крупного эрдельтерьера. Собаку Электроника советуют подросткам еще и потому, что она достаточно крупная и смышленая, чтобы защитить ребенка от хулиганов. Одно время собак этих пород использовали для охраны границ. Они легко поддаются дрессировке, так называемому ОКД (общему курсу дрессировки) , а ребенок сможет справиться с крупным питомцем. Ведь одновременно эрдель очень дружелюбен ко всем, поможет ребенку социализироваться на улице: скольких стеснительных детей вытащил в люди обычный пес? ! А также лучше всякой няньки научил добру, жалости, сочувствию. Тому, что нельзя делать больно и обижать.
14-21 год: кто сильнее?
Мальчишке с ломающимся баском нужны понты, и, как следствие, они предпочитают собак бойцовских пород, что-то в виде стаффа, добермана, бультерьера или бордоского дога. Но будьте осторожны в выборе такой собаки, если парню собака будет нужна лишь для того, "чтобы все боялись", а сам ребенок слабохарактерный, мнительный или по типу темперамента относится к флегматикам или меланхоликам, то, когда щенок вырастет, у них обоих будут серьезные проблемы. К тому же в период роста такого щенка с ним необходимо интенсивно заниматься дрессировкой, упорно добиваясь беспрекословного и практически мгновенного исполнения команд. Тогда у парня вырастет спокойный, вышколенный друг, с которым можно без страха провожать любимую девушку хоть на Чуркин.
Плюс: времени на дрессировку будет уходить очень много, и парню просто некогда будет связываться с плохой компанией, "долбить дурь" или рубиться в игровых автоматах.
К тому же воспитание собаки очень помогает взрослению: у ребенка появляется чувство ответственности за друга. Нет нужды объяснять, как важно это чувство для мальчиков - будущих глав семей.
7-10 лет: поиграй со мной в футбол
14-21 год: кто сильнее?
Лабрадор ретривер
А у меня жила колли - просто ненавидела детей и в след всегда клацкала, с громким оскалом, а вот сейчас французкий бульдог (девочка) , так такая няня - чудо, как будто понимает, что и куда, и как, чтоб ребенку комфортно было, так что вот!
Наверное, это, как о человеке- либо есть, либо нет
афган
Сенбернар или Ньюфаундлен
Колли, ньюфаундленд.
Шотландская овчарка (колли).
У меня нянька кане-корсо.
двортерьер и сембернар
Лабрадор!
такса
про любую.. . у друзей на пуделя ребенка 1.5 года можно оставить на пол-дня :) все игрушки и игры на двоих делят! а, вообще, традиционно - колли