Домашние животные

вот поясните мне,что такое собака нянька? как она няньчит детей?

собака - нянька это антипод собаки - убийцы. традиционно обыватель считает нянькой лабродоров и прочих ретриверов
Ксения Симакова
Лучший ответ
У наших друзей Нем. Овч. - смеются- ребенка вырастила .Его с самых маленьких могли оставлять с Урсулой спокойно, т. е. выйти, например, в магазин, не таская с собой ребенка каждый раз. , или спокойно заняться обедом. Она его так и пасла, не давая уползать за пределы ковра, он и уснет у нее под теплым боком ...И ходить его Урсула научила - он за уши все держался, а она поднималась и шла шажочек за шажочком .
она их пасет .в кучу сбивает и облаивает, если выбьются из стада .
Лариса Пчела
Действительно, пора даже такое собачье агентство открывать, ведь обогатиться можно, все собака делает, разве что не кормит ребенка и ведь за это ей зарплату платить не надо. Скупаем колли и лабрадоров и вперед, в бизнес!
ну мой ротор допустим не совсем нянчит а пасет детей следит за передвижениями ребенка не подпускает чужих собак
Надежда Шевчук
Ну, во-первых она контролирует настроение ребёнка (если он начинает "кукситься" собака его развлекает) .
Не позволяет уходить \ уползать из определённого места .
Понимает в каком возрасте, что можно, что нельзя ребёнку .
Не позволит тянуть в рот мелкие предметы !
Не позволит лежать уткнувшись носом в мягкое (что б не задохнулся) .
Успеет "подставиться" при падении !
Если проблема не решаема самой собакой, должна прибежать к людям и ткнуть носом в руку . (Ни в коем случае не лаять возле ребёнка, чтоб не напугать) .
Не носить пастью игрушки, только подкатывать лапами .
Не брать ребёнка пастью за оголённые части тела (только за одежду)
Много ещё чего! Это очень сложная методика тренировок, и соответственно очень дорогая.
Собаки, как правило используются породы колли, и есть ещё их разновидность, такая как "шелти" (они мельче и часто чёрных окрасов) .
Вот, если коротко, то как-то так !
С Ув.
Лучше, чем человек, собаки они ж умные, а собака-нянька еще наверное и курсы закончила. Собаки понимают человека на подсознательном уровне, да еще так, как не всякому человеку дано.
Виктория T.
Татьяна Фильчакова каши варит и подгузники меняет?
к этой категории относят всех собак, которые не склонны к агрессии и готовы терпеть от человеческих детенышей всякие неприятные вещи - дерганье за усы и хвост и т. д. Какой-то определенной породы-няньки нет, просто некоторые более склонны к этому, напр. , колли, ретриверы. Но у меня бультерьер - тоже нянька, она готова терпеть и прощать моему сынуле все что угодно. Вот вам и самая опасная собака, а в нашем случае - бультерьер-нянька!
Нина Гранкина
у меня, когда начал сын ползать собака за ним ходила по пятам, не туда полез-за ползунки оттягивала, в рот чего потащит-ко мне бежала с лаем. А ходить он начал рано, только благодаря ей. Он держался за ее шею, она всегда терпела и когда падал поднимала его мордой. Да и сейчас собака в курсе чего ему можно и нельзя делать. Никто специально ее не учил. Ретривер от природы умный
она щенков няньчет