Домашние животные

сделали собаке новую конуру, а она в ней не спит. что делать??? собака взрослая, старая конура развалилась от времени.

Наира Афян
не переживайте, замерзнет, сразу залезет. игнорирует конуру до первого хорошего дождя или мороза, потом быстро обживет
Ирина Зыбина
Лучший ответ
Надеюсь, конура у вас достаточно удобная?
Скорее всего, у вашей собаки есть привычное место для сна. Поставьте туда конуру, переложив в неё что-то с крепким запахом из старой конуры (тряпку, подстилку, ватник). Затем постпенно передвигайте новую конуру к месту её предназначения.
Татьяна Титова
Наира Афян мы ее поставили на прежнее место, правда в ней ничего нет ничего из старой конуры. очень переживаю, на улице прохладно, а она лежит калачиком на земле...
Из какого материала конура? ель, осину - животные не любят. Более менее сосна, лучше всего липа. Синтетические материалы (пено-газоблоки) вообще нельзя
Ольга Хоменок
Попробуйте переложить туда что-нибудь из прошлой конуры (подстилку) или что-то, что "принадлежит" собаке, но с подстилкой, скорее всего, будет эффективнее.
Екатерина Игошина Оракул (60527) ...абсолютно согласна, 2х собак перевезла в новый дом, 2 конуры новые, в разных концах участка, ни в какую не хотели залезать, как только первый ливень прошел, все!!!, лучше больше ничего нет, так что не переживайте, обживется ))) но конечно хорошо положить что какую то ее личную вещь подстилку, да можно даже игрушку каждый день туда закидывать или миску с едой ставить, мои так хотябы теперь под ногами не мешаются))) я с мисками выхожу, а они уже в конурах сидят и ждут
Наша тоже не хотела в новую будку, пристегните на поводок или цепь к будке на время, ей деваться некуда будет и привыкнет. потом сама будет туда заходить.