Домашние животные
Мой кот боится маленького котёнка?
Стоит котёнку подойти к нему, так он убегает с таким рывком, что аж страшно становится
Постоянно держу котов и всегда поначалу бывают трудности привыкания. Все коты пугаются нового. Не надо сразу их подводить друг к другу Пусть кот пока чувствует запах котенка, но не видит его.
На следующий день сделайте так, чтобы котенок и взрослый кот принюхались друг к другу. Пусть кот сперва понюхает место, где спал котенок Так он запомнит новый запах и начнет привыкать к нему.
Смешайте кошачьи запахи: возьмите влажное полотенце и заверните в него котенка, потом потрите этим полотенцем взрослого кота.
Через два или три дня посадите котенка в переноску, и пусть он сквозь ее сетчатую дверцу пообщается со старшим товарищем. Шипение со стороны взрослого кота будет означать приблизительно следующее: "Эй, приятель, тут главный я, запомни! " Не придавайте этому большого значения.
Покажите котенку, что старший кот - главный. Поначалу давайте ему первому еду, и дарите лучшие игрушки. Через некоторое время можно будет показать животным, что вы их любите одинаково.
Если они все-таки начнут выяснять отношения и вспыхнет драка, возьмите пульверизатор окатите драчунов холодной водой. Пусть потасовки ассоциируются у них с мокрой водой.
В маленьком БОЛЬШОЙ дух победы)) Вот он и бежит. Хотя наверное этого вне брачный сын, и он не хочет платить алименты)))
он просто в недоумении не знает что с ним делать постепенно привкнет наш например привезли 3 котенка на передержку подумал что за ними следить надо и давай их намывать спать с ними прямо котомама какойто а у самого глаза такие удивленные так что у них свои заморочки