Домашние животные

что делать если на тебя несётся здоровенная собака с явно нехорошими намерениями?

А вы уверены что "с нехорошими"? Если да, то стойте и не двигайтесь, не смотрите в глаза псу, можете "театрально" отвернуть голову в сторону - это на собачьем языке значит, то что Вы не хотите конфликта. Но скорей всего если Вы себя поведёте спокойно, собака понюхает Вас и потеряет интерес, а если Вы находитесь ее территории, то медленно не поворачиваясь спиной и не глядя в упор в глаза покиньте ее это место.
Галина Бондарева
Лучший ответ
смириться с неизбежным
от собаки зависит. бродягам часто хватает, чтобы в них пульнули камнем. даже и кидать не обязательно, главное, сделать вид и строгое лицо.
хорошо обученная служебная собака, спущенная по команде, все равно вас сожрет, хоть что делайте.
домашняя, обученная более-менее, но не отработанная на задержание может тормознуть и задуматься, дав вам время, если заорать на нее знакомыми командами "Фу! Сидеть, кому говорю! ", причем, уверенным тоном, не допускающим возражений.
а соседскому ротвейлеру, регулярно срывавшемуся с поводка и терроризирующему весь, двор хватило одного моего громового "фу, скотина! убью, зараза! " с одновременным замахом пустой сумкой, чтобы поджать остатки хвоста и удрать в подъезд - этот дурень кидался из трусости, оказывается
Юлька Ребко
Как о намерениях узнал? От собаки не убежишь. Лучше просто стоять на месте.
Валентина Еглевская ОНА ТЕБЯ УБИЛА СТАЯТЬ, ДА?
Главное не поворачиваться спиной и не бежать. Стоять.
Можно подобрать камень/палку что-то увесистое и бить по ушам и глазам, это серьезно травмирует собаку.
Светлана Дмитриева Бред. Агрессия с твоей стороны только спровоцирует собаку, даже, если у неё не было намерения нападать.
Стоять спокойно. Ни разу не видела, чтоб собака укусила спокойно стоящего человека.
Бродячих собак можно отпугнуть активным нападением - замахом, подбиранием камня и т. д.
Но домашнюю собаку, обученную задержанию, как раз такое поведение может спровцировать на покусы.
*полиночка* *
Виктория Васильева Еще как может укусить и спокойно стоящего, если ее пустили по команде Фас (ну я про очень сильно кусучих говорю). Моя восточница так атаковала в наморднике парня, который незадолго до их встречи на улице, додумался к нам на забор лезть))). Надразнил ее, она его запомнила, и при выходе на улицу со двора, будучи на поводке и в наморднике, атаковала его, сначала мимо проходящего, а потом вставшего на месте.
Если есть возможность, то бежать. Если по близости деревьев или забора нет, то готовиться к защите. Бежать в таком случае бесполезно и глупо. Ну ещё помнить, что брюхо у собаки самое уязвимое место. Хороший пинок туда может её просто убить. Самое главное при защите не дать ей зайти себе за спину и не дать себя уронить.
Женя Балуева
засунуть руку ей в пасть по локоть, рука будет покусана, зато собака задохнется, а ты будешь жив
Гаухар Ахметова хм... интересно
*полиночка* * Хотела бы я посмотреть на этот трюк
БЕЖАТЬ!!!!
Гаухар Ахметова не выход ((((
Дать пинка с разворота. От разворота - подумает что убежать захочешь, ускорится и получит пинка. :D
брать камень или полку и в морду ей в морду или бежать!
Светлана Дмитриева От собаки не убежишь.