Домашние животные
Как приучить собаку есть всю еду
У меня такая проблема: Собака чуть больше чиху а-хуа, дворняжка, раньше ела абсолютно всё, а сейчас только батон, хлеб, печеньки, ну кости разумеется, мясо там и т. д. Подскажите пожалуйста, можно ли как то его приучить назад?
Ну это сами разбаловали... Вообще поставьте ей миску с тем, чем хотите кормить, а мясо и т. д. не давайте. Кушать захочет, всё съест и ещё добавки попросит) "около полной миски, с голоду не умрет"
разбаловали собаку не здоровой для нее пищей. теперь сажать на усиленные физнагрузки, гудять много и давать есть правильный скоректированный рацион. если натуралка-то сырое мясо, творог с кефирчиком, как вариант
Собака не должна есть все, даже если она это любит.
А то, что она ест сейчас, это разве не все?
у меня опыт только на кошках, но собаки поддаются быстрее (но и морды у них выразительней)))). у Вас есть 2 варианта - грубый и постепенный. моем собачьи миски. на момент кормления
1. кладем невкусную еду. псина нюхает, отказывается. уговариваем. не жрет - убираем миску до след. кормления в холодильник. потом разогреваем, даем.... и так до тех пор, пока жрать не начнет (может быть и 2-3 дня, нужна выдержка). когда все сожрет, поощрить вкусняшкой. моем миски (хотя для собак не уверена - могут начать ныкать про запас). в будущем вкусняшку кроме как после еды не давать. или на дрессуре.
2. мутим в корм вкусняшнки в виде хлеба и печенек, но псина скорее всего их из каши и супа вытащит, так что возвращаемся к п. 1.
еще есть такое правило: сначала покорми зверушку, потом ешь сам. если собака попрошайничает - выгнать из помещения.
на кошках действовало, а они более упрямые )))) ни пуха
Зачем что б собака ела все в подряд ???У меня собаки едят только кашу и кости !! Больше нечего !! Зачем?? не надо приучать все есть, а то так и разорится можно из-за одной собаки. Да и вообще баловать собаку не надо!!!