Домашние животные
справится ли девочка 15-ти лет с белой швейцарской овчаркой?
Я в 13 лет справлялась с доберманом, хотя он быстро вырос и весил больше меня)) Дело не в физической силе, а в желании воспитывать и обучать собаку, чтобы ей можно было управлять командами.
Смотря, что вкладывать в понятие "справится". Если приложить усилие и сильное желание, собаку можно вышколить на "отлично".
Раньше дети с 10 лет со служебниками занимались и нормально все было. А сейчас до 30 лет все дети. Дело не в возрасте, а в желании работать. Подруга с годовалой немкой в 15 лет уже отдельно жила от родителей и сама с ней полностью занималась. А БШО в этом плане еще проще.
Майя Головорушко
Полностью с вами согласна... сама немца с 11 лет воспитывала и довольно хорошо не каждый взрослый на такую дрессуру способен.. главное желание
да
справится с любым животным планеты земля
Я в свое время в 13 лет воспитывала довольно упрямую породу - эрдельтерьер))) Вырос замечательный умнейший пес. Так что главное желание учиться самой и учить питомца.
Девочки в 15 лет разные бывают) У меня ротвейлерша в 13 появилась, отлично с ней справлялась. Но я мечтала о собаке и все 10 лет мне доставляло огромное удовольствие гулять с ней, играть с ней.
Смотря какая девочка, если это обдуманное на сто тысяч раз решение, должна справится.
Важно не сколько лет, а какова подготовка
МНЕ 14 И Я ЗАНИМАЮСЬ С СОБАКАМИ АДЖИЛИТИ, ВЫСТАВКАМИ И ПОСЛУШАНИЕМ
КО МНЕ ПРИВОДЯТ СОБАК С НЕ УРАВНОВЕШЕННОЙ ПСИХИКОЙ (а там породы бывают покрупнее ваше овчарки)
А у самой живут 2 бивера и ризеншнауцер ))
Справится, главное чтобы желание было.
конечно справится, я в 7 лет справлялась с немцом, и сейчас мне 11, справляюсь с сибирской хаски... а 15-ти летняя уж конечно!
конечно справится