Домашние животные

щенок родился без ступни что делать

2 дня назад у собаке родился щенок у него есть все лапки но на одной нет ступни, скажите что делать
вообще в идеале - усыпить, недоразвитие может означать не правильное развитие и других органов. Суку вывести из разведения. проверить по ее линии - возможно закрыть для разведения всю линию,
Если усыплять жалко - оставить себе, растить и жалеть. ходить почти нормально научится. главное не допустить его размножения ни с кем ни в каком виде.
ну и понимать, что в любой момент могут проявиться и другие ошибки развития плода, не заметные снаружи.
Яна Оганесова
Лучший ответ
Почитать посты - и сделать ПО - СВОЕМУ ...ибо у каждого "своя правда" ...
Скажу только - если "сразу усыпить" - "не узнаешь потом - был ли на самом деле прав или нет... " У меня у знакомой - три собаки (было в свое время) и все три - с пороками различной степени (печень, грыжа, зубы, хромота на заднюю ногу) - и жили они при этом своей жизнью - довольна насыщенной и не сказать что бы несчастной... это Ваш выбор ...удачи! :)
Karina Vlasova
усыпить. не можете утопить сами, отнесите в ветеринарку.
Мелоди Берг
Елена Савицкая а разве топить это не грех
Майра Коппосынова Зачем топить? Садисты
Вот почему человеки решают кому жить, а кому не надо... Усыпление повод ухода от ответственности за животного и ухода за ним. Животные не осознают свою ущербность и радуются тому, что у них есть, хозяину, новому дню, новым ощущениям и уверенностью, что его никогда не бросят на произвол судьбы. И потом животное не виновато, что так произошло...
Natalija L. ( Markina )
Собака и в процессе жизни может получить какую-то похожую травму. Но останется жива. Что тогда с ней делать? Усыплять? А щенку легче привыкнуть к хромоте, будет скакать на трёх ногах.
Марина Марина
Все имеют право на жизнь!
То, что нет лапки не значит что он не сможет есть и передвигаться.
Я видел и хуже, но хозяева не теряли к нему любви.
Жалеть нужно животных!
Да и людей не мешало бы..
Мелоди Берг Мне кажется некоторых людей тоже не мешало бы усыплять в младенческом возрасте. Во избежание проблем в будущем. Политика "все имеют право на жизнь" вопреки естественному отбору, приводит к деградации общества в целом с гибелью цивилизации в финале. Так как отнимает ресурсы для развития у более сильных членов общества в пользу поддержания более слабых.
Я согласна с "санёк маш"
Пусть живет! Жизнь прекрасна! Для любви деффекты не проблема! Главное его любить, и ухаживать за ним!