Домашние животные
Надо ли таксе носить намордник?
Да, желательно вот такой, пусть все боятся!

Оксана Ким
Вот интересно, где такой купить? Я его на днях уже видела в интернете. Или это просто шутка? Я б купила для прикола... Сейчас уже рано темнеет...)))
Собак ниже 40см можно выгуливать без намордника по правилам. Остальное зависит от конкретной собаки. Есть таксы агрессивные, а собаки этой породы. несмотря на свою комичную внешность. достаточно серьезны. Могут подобрать или лизнуть отраву. И насчет ветеринара тоже... Лучше приучить к наморднику по любому. А уж одевать-по обстоятельствам.
Это зависит от собаки. если она может подобрать что-то с земли и съесть или отличается агрессивностью то да, не помешает.
нет.. только поводок и ошейник.
Нужно смотреть правила выгула собак в вашем населенного пункте
Намордник есть, но не одеваем. В поездках проще посадить в переноску, а на прогулках не подбирает ничего и не на кого не шваркается.
Следите за своей собакой. воспитывайте и никакой намордник не понадобится. Хотя его лучше иметь в наличии.
p.s. Почему то запомнилось как к ветеринару пришли... одели намордник, все как положено... от врача услышали только возглас "Да вы что, снимете это с нее")))
Любой собаке нужно носить намордник.
Maiko Jagashvili
но не любой собаке можно его носить
Ариночка Сафронова
Сильно зависит от местных правил.
Наташа Пронь
нет! намордник должен быть только у крупных или неуравновешенных собак
Намордник у собаки должен быть и к его ношению собаку надо приучить. Ситуации бывают разные. Например, ваша собачка - извините, "подбирашка", сами понимаете, намордник необходим. При провозе собаки в общественном транспорте намордник тоже нужен, хотя бы на момент захода в этот транспорт. Потом там уж, когда собачка всех очарует ( "И хозяин-то какой правильный - на такую милягу намордник надел! Ой, да снимите его уже! "), по настоятельным просьбам трудящихся вы торжественно, как бы нехотя и сомневаясь, снимете намордник ))) Ну, и в ветеринарке намордник тоже может пригодиться. Так что вот как-то так...
таксы самые непредсказуемые собаки.... все собачники.. кто держат такс.. покусаны своими собаками.... оградите прохожих от ваших такс...

Неизвестно Неизвестно
Не знаете а пишите, да еще за всех.... Ни единого укуса ни одного из домочадчев ни своей таксой (6 лет) ни таксой (9 лет) сестры ни чужими таксами.

Maiko Jagashvili
воспитывать надо животное и нагрузки давать должные, тогда никто никого не покусает. А такса - порода охотничья, она может быть агрессивна к животным, но не к людям
ну если ваша собака спокойна и не нападает на всех кого не поподя то нет