Домашние животные

Щенок с дефектом.

Родился щенок чихуахуа с дефектом. Нет кисти на правой лапке. Есть вариант усыпить, но так жалко. И еще он сам не может титьку найти. Ищет но рот не открывает. Только когда ему помогаешь, т. е открываешь рот и заталкиваешь титьку он хорошо сосет. Ему всего сутки. Так то он подвижный. Может даст кто совет как поступить.
Оставь он такой хороший (А если не хочешь дай объявление что отдаёшь бесплано и напиши причину.
Ирина Сверчкова
Лучший ответ
Елена Светлова Спасибо за добрый ответ.
Соглашусь с Людмилой Климовой, возможно придётся отказаться от вязок с этим кобелём.
Ольга Цой
Вырастет - кастрируйте его. Жить он право имеет, а вот уродцев плодить не надо. Это суровая жизненная необходимость. Возможно и весь помет кастрировать надо, чтобы в третьем поколении не было дефектных щенков. Подумайте об этом. Собак и так сейчас много брошенных, а породу надо улучшать, а не ухудшать.
Диана Мальцева
Дефект совместим с жизнью, и если вы готовы к уходу за ним, усыплять не надо. С виду такой упитанный малыш:) Я бы оставила
не усыпляйте! потом коиму нибудь даром отдадите! у меня хуже было-Стаффорд с недоразвитыми задними ногами-так он на передних так ходил! и еще драться с булями лез! прожил 4.5 года. умер от болезни. а не от инвалидности.
Если жалко - выходите и оставьте его себе. На всю его жизнь.
Правда, учитывая, что он рот не открывает, возможно что он нежизнеспособен и умрет в любом случае.
Также возможно, что дефектна не только лапка, но и что-то еще... но если жалко настолько, что готовы подписаться на пожизненный уход за ним и, возможно, дорогостоящее ветобслуживание - оставляйте.
Только другим людям его не спихивайте.
Елена Светлова Вы знаете Анастасия я его никому не навязываю. У себя оставить не могу потому что жалко мне его. Поэтому и спросила что предпринять. Легче что бы не мучился усыпить. И отдавать кому то зная что в дальнейшем от него могут отказаться и он будет страдать. Я не считаю ваш совет умным. Скорее всего вы злой человек. Дай бог вам здоровья на долгие годы!!!!
Оставьте и соглашусь с M I S H A, с ее высказыванием выше. Малыш не виноват в своем уродстве (((. Но это минус на производителя может быть, если данный случай единичный внимание можно не приковывать, а вот еже ли бывали и раньше такие недостатки, то есть повод задуматься над дальнейшей наследственностью щенков.
Елена Светлова В первом помете тоже были два щенка . Один нормальный, а второй без мозгов и сглазами на выкате. Мы его как он родился сразу утопили. Второй пометет один щенок с недоразвитой лапкой. Наверно больше не дадим ей вязаться, самца поменяем.
Недавно читала в новостях. Хаски с обеими такими же передними лапками сделали протезы на 3D-принтере
он лучший
Ек
Екатерина
К вету свозите