Домашние животные

собаководы а у вас были такие случаи, как реагировали? внутри ситуация

взяли француского бульдога, 2-х лет, сегодня пошла с дочками с ней гулять, сначало погуляли по пустырю она сделала все свои дела, потом дочки попросились на качели, подошли через 3 миинуты подбегает девочка лет 10 и говорит : моя мама просила вам сказать что бы вы с собакой ушли отсюда (собака на поводке) а то она гадит а мы потом здесь играем, попыталась объяснить что моя собака здесь не гадит, она говорит : ага а чьи же тогда какашки в песке))), как реагировать не связыватся уходить, или отстаивать право гулять с детьми и собакой на детской площадке? как вы поступаете?
Собаке на детской площадке не место однозначно. Мы детские площадки обходим 10-ой дорогой.

Пример

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Пункт 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы запрещает выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
Марина Сидорова
Лучший ответ
Собакам запрещено находиться на детских площадках. Даже если они спокойны и не лают. Практически во всех городах и поселках есть такой пункт в правилах выгула собак.
Я вас прекрасно понимаю, но всё-таки, лучше не спорить. В городе, где я живу, вообще нет определённого места для выгула. Мы гуляем с собачниками рядом с детской площадкой, но вечером, когда дети уже все дома. Был момент, когда один "товарищ" начал ругаться, мы ушли в другое место, а там... дерьма человеческого полно! Вернулись пока обратно к площадке. Больше гулять негде.
Агния Бресская
Даже, если Ваша собака не бросается, дети могут бояться собак. Уйдите оттуда. Пусть детишки спокойно резвятся на детской площадке, а вы в местах выгула собак.
Ольга Комилова
Я не гуляю с собакой на детской площадке. Не вижу смысла туда ходить: отпустить собаку там нельзя, мамаши возмущаются, дети разные бывают (могут собаку ударить, песком в неё кинуть).
А что касается кадров, которые на улице начинают выступать: "Вот... поназавели собак: ходить страшно! ", "Собаки всё загадили", "Уйдите с собакой - тут дети ходят", - таких посылаю. Ибо надоело вытанцовывать. Вот именно, что на детские площадки и спортивные стадионы я с собаками не хожу, собачья площадка у нас одна на район, где-то гулять надо. Причём, хотелось бы отметить, что по единственной собачьей площадке периодически носятся дети (которых ещё и не вытуришь).
Ольга Федотова
Я не гуляю с собакой на детской площадке, ей там делать нечего. Не всем приятна собака будь она хоть трижды спокойная, дет площадка место для детей. Кроме того, нормальный выгул там обеспечить собаке невозможно.
Никогда не гуляйте с собакой на детской площадке. Неважно, писает или нет там собака- не положено ей там находится.
Собаке на детской площадке не место, вот и вся реакция.
N:
Natia :)
Можно понять возмущение людей. Ваша собака может и не гадит на площадке, но посторонним это доказать сложно
Детская площадка для детей, а не для собак, какая бы она там ни была. И никакого права у вас нет находиться на детской площадке с собакой.
Ольга Федорова особенно можно тем у кого породы собак мелкие на детских площадках и ничего все нормуль, и гадят там на них, мамашки тут же с детьми.
выгуляй собаку, а после гуляй с ребенком не надо это совмещать
Нет, не было случая, чтобы мы с собакой гуляли на детской площадке.
Никогда не гуляем на детских площадках, соответственно и никто ничего не высказывал. Даже если в гостях племяши, идём с ними гулять с собаками и детям приперло на площадку, дети катаются на чем хотят, мы с собаками находимся в стороне.
я не то что на детской площадке - в городе стараюсь не выгуливать собаку, если уж пса приспичит в туалет сходить - топаем до пустыря за гаражами, а так - гуляем за городом.
Присутствие собаки на детской площадке идентично подьезжающему автомобилю к пешеходному переходу с визгом от тормозов .
Проходим мимо детской площадки. Каждый раз детки интересуются, почему у собачки болят ушки)) (ставим уши доберу).
Просто так не буду гулять там, у нас есть места для выгула.
Формально права гулять с собакой на детской площадке, уж извини, наверняка нет. Наверняка в вашем городе это запрещает какое-нибудь мэрское постановление.
Как реагировать в данной ситуации? - это смотря что тебе дороже. Доказать своё "хочу и буду" или "плохой мир лучше доброй ссоры".
Я бы принял промежуточное решение. Раз собаке нельзя на детской площадке, я бы её вывел за её пределы и там привязал. Всё, формально претензия удовлетворена. Если бы претензия продолжилась (т. е. причина оказалась левая и жалобщик доказал свою вшивость), я бы отпустил собаку с поводка.
Но изначально я не гулял со своими собаками на детских площадках; днём, во всяком случае.
Решать проблемы лучше в присутствии детей, это жизненная практика. В лседующий раз я бы посоветовал погулять с собакой, оставить привязанной за пределами детской площадки, покататься и потом - домой. Дети получили бы урок и уважения к закону и уважения к чужим людям и уважения к себе.
Я бы демостративно достала пакетик и убрала, даже если чужое, за то претензий не будет. Но лучше конечно с собакой на детской площадке не гулять.
Ольга Волошинова да я там с ней не гуляю, на 5 минут качнутся на качелях подошли!
Блин такая же ситуация она не гадит а все возмущаются!