Домашние животные
Вопрос кошковедаводам. Подайте информацйию нормальную, на стерилизацию не пойду. Внутри ситуация подробная.
Вот кошка у меня есть, ангорская, 7 лет, не стерилизованная. Хотелось потомство от нее оставить, красотища экая. Но вот что то не нашлось ей партнера полноценного одной породы, все кастрированные. (Люди не лезьте в Божий промысел не вы кошек создали, что бы изменять их природу, права нет на то у вас, бойтесь закона обратной связи.). Так вот нет ангорского кота. Думал с шотландцем свести. Но она на котов не реагирует, по полу катается ревет, отвезешь к коту, она на него смотрит сидит. Он орет шипит ходит кругом. Ну и ни чего не происходит. Домой привезешь она перестает просить кота. Потом опять придет момент просит, увезешь снова у них ни чего нет. обратно привезешь опять спокойная. Вот она просит кота, но не дается ему. точнее может и не прочь, но у нее вообще с ним ни какого контакта нет. Он орет как бешенный, она на него как на дурака смотрит. Он поорет часа два и уйдет. Я не хочу ее стерилизовать, мне ее жалко. Сколько может прожить нестерильная кошка. Осложнений ни каких не может быть? она раз, два, а может три от силы просит.
Ну тогда готовьтесь приветствовать пиометру и онкологию по мочеполовой системе, которые при таком вашем подходе к животному скоро постучат вам в дверь.
И порция беспородных никому не нужных мурзиков пополнит ряды бездомышей, в случае, если кошка не продолжит быть умнее вас.
пустые течки могут привести к пиометре, онкологии
Кошка старая. Если развяжется - то может не разродиться, сдохнет в родах. А без стерилизации там уже наверное все яичники в кистах, ещё чуток и опухоли попрут или гнойные воспаления матки... Короче думайте сами.
Оксана Иванова
да, пусть автор вопроса сходит с кошкой к дохтуру на УЗИ
Кошка не кота просит, а до вас пытается достучаться. Не хочет она дворню плодить. Кастрируйте кошку пока пирометра не пришла. Ничего страшного в этой операции нет
как раз пустые течки ведут к онкологии
Галина Куртеняк
ну, это я в курсе, но вот другие нестерильные просят в определенные циклы, а эта не просит, течки нет что ли?
Отпустите кошку на волю! Не были они созданы для того, чтобы орать благим матом в тесных городских квартрках!
Галина Куртеняк
да не орет она ё-мое)) походу ни кто вопрос не прочитал. раз два в год она бывает котается по полу мурчит и все.
да не нужна никому, кроме вас, эта красотища неземная от не имеющей племенной ценности кошки и какого попало кота, любой породы, лишь бы был с яйцами. не нужно себя обманывать. дефицита котят не наблюдается, их навалом, хоть породистых, хоть дворовых беспризорных, вот только ваших метисов еще не хватает.
А Вы знаете, Сергей, что состояние "хотелки" у кошки, очень сходно с ломкой наркомана. И Вы её уже 7 лет мучаете и сами мучаетесь. И при вязке с котиком она не испытывает оргазма. И нет у кошки чувства материнства, а только инстинкт продолжения рода. И нафига ей беременность, роды и котята...? Некоторые кошки после родов, уже через пару недель могут бросить котят и опять мчаться к котику. Вот так то ...Кастрировать надо уже давно кошечку и дать ей жить спокойной, счастливой кошачьей жизнью. Поверьте мне, и Вам так будет намного спокойнее. А разведением "красотищи" пусть занимаются профессионалы этого дела, а не самоучки доморощенные. Котята - это ведь очень хлопотно, чесслово.
я бы на Вашем месте не стала уже рисковать с котятами. лучше планово кастрировать (так правильно называется), если не хотите- держите под рукой контакты хорошего вет хирурга, потому что пиометра может развиваться очень быстро. внимательно изучите симптомы. и возраст при условии норм врача- не так и критичен. бритку кастрировала в 8 лет, персу в 11лет, все нормально.
основные риски- пиометра и онкология. прожить может- как повезет. самой старшей, которую оперировала хирург персы было 18 лет
Это тот самый момент, когда кошка умнее хозяев. :)
У кошки нет титулов, родословной, доков? Тогда все ясно.
Поздно спохватились, теперь только стерилизовать.
Нашей кошке рано пока рожать, но мы уже договорились с котиком о свидании:)))
Если кошке не давать кота, то она заболеет.
И да, лучше кошку везти к коту, а то она будет защищать свою территорию.
А когда вы едете к котику, то кошка не возникает, а кот чует запах течки:)))
Поверьте, никто не даст породистого кота с доками на вязку к беспородной кошке.... ведь у вас нет доков на кошку... вы не состоите в клубе и т. д. Вы почитайте стандарт ангорской кошки и допустимые вязки... Ангора+шотландия = беспородные котята (а может и уроды из-за диспропорций).
К сожалению, мы живем не в идеальном мире.... и нам всегда приходится выбирать меньшее из зол... Я видела как мучаются кошки в пустых течках. Они как чумные, переживают гормональную бурю, не спят, не едят. За неделю резко худеют... Пустые течки приведут к пиометре и раку молочных желез. За такими кошками нужно следить: чаще гладьте кошку по животу, и как только появятся шарики на животе, бегом к хирургу....
По мне так лучше кастрануть кошку, отмучиться один раз... Это не дает 100% защиты от рака, но значительно снижает его вероятность.
Я люблю кошек но не знаю. у меня пока такого не было с котом поэтому сказать вам ничего не могу. желаю удачи найти верный и нужный для вас ответ. ПОПРОШУ НЕ СПАМИТЬ!!!!