Домашние животные
Питбультерьры можно заводить в квартире или нет?
а питбультерьеры есть у кого нибудь? Если я дома заведу и буду воспитывать и играть с ней и любить? или все равно очень злая и опасная порода?
А где их еще заводить, с их-то шерстью! Если Вы, конечно, не на юге живете... Все остальное написала Пит-Вуман. Еще одно добавлю-прежде, чем думать заводить или нет породу, надо хотя бы почитать про нее, причем нормальную книгу, а не газетные ужастики.
заводить можно, но лицам старше 18 лет, когда появляется осознанность за свои поступки
Да что все пристали с этими "бойцовскими" породами-то? Любая другая порода агрессивна не менее, при неправильном воспитании Не так давно был случай, хаски загрызла девочку! Так теперь и эту породу приравнивать к бойцам? Поймите вы, не в породе дело, а в умении воспитать собаку.
Ботагоз Кужамкулова
Алиса, вы не понимаете я почему то не видела что бы лабродор, или левретка ну или чихуа хуа, не загрызла никого, ну хаски реально агрессивные собаки ...А бойцовские собаки бывали есть и будут... или эти вот собаки в видео играют?? http://videobox.tv/video/2151164/
это компаньон, но с повышенной зооагрессией-надо с первых дней запрещать агрессию на животных.. в остальном-собака-целовака.. очень классные ребята и для спорта и для души..
Ольга Зеленская
слушайте, а по телевизору показывали много раз как питы на людей нападали и загрызали... Я думаю люди виноваты и провоцировали, если сильно любить .никогда это не произойдет, верно?
Вооо) Это ко мне.
Во-впервых - забудьте о злости и опасности - это сказки.
Питбультерьер отличная собака. НО в отличии от стаффов у них сильнее развита агрессия к сородичам. К людям они так же ласковы, как и лабрадоры.
Для охраны собака не пригодна, лишь в качестве компаньона.
Выставочные питбули и стаффы по сути почти одно и тоже ( в плане характера). Физических нагрузок нужно много. Носиться замотаетесь, а соба будет вновь полна сил.))
Пообщайтесь с владельцами у вас в районе, с самими собаками.
Первое правило при котором нельзя заводить пита - страх. Если вы боитесь эту породу или считаете опасной, то эта собака точно не для вас. На шею сядет и лапки свесит. Ей нужен в меру строгий, но при том знающий хозяин.
Ольга Зеленская
раз к вам, тогда скажите: я буду с ней играть как с ребенком и выгуливать долго, кормить и причесывать, ну и т. д .Научу сидеть, лежать и дай лапу-больше мне ничего не нужно. Или обязательно нужно к специалисту обращаться, чтобы она не имела агрессию к другим собакам??? потому что я ту предыдущую набаловала, так я ее даже с поводка спустить не могла, обещала всех собак покусать, а был всего лишь шарпей у меня
Мария Ширинова
вот включили стаффпитов в список опасных пород яйцеголовые депутаты мосгордумы.. и дело не в страхе перед собакой, а За собаку с нашими не в меру агрессивными квази-обезьянами..
можно
Не ваш вариант это точно.
Ольга Зеленская
а как вы определи мой это вариант или нет?
Ольга Зеленская
вообще не зная меня, ухмыляют такие люди
Как повезёт, я знал и добрых и тех что только молоток успокаивает ...