Домашние животные

Хочу завести Чихуа-хуа, но боюсь она будет дома лаять, и мешать соседям (у них ребенок мал) как воспитать чтобы не лаяла?

А с чего она будет дома лаять то? Если не будете оставлять на целый день одну? Если собака целый день будет в одиночестве, тогда лучше воздержитесь. Поскольку приучение к одиночеству процесс очень нудный и длительный и не факт, что у вас получится. Ну а в общем, если собака у вас тявкнет пару раз за день, то никакой беды в этом нет. Соседский ребенок тоже, думаю, не молчаливый.
Music Girl
Лучший ответ
Не поверите, он точно так же, как любую другую собаку. Почему люди считают, что больших собак надо дрессировать, а мелких - так сойдёт? Дрессируйте собаку. Занимайтесь послушанием.
Любовь Яровая
Не знаю, у меня дома вообще не тявкает. Сразу отучили. Правда у нас свой дом, и у собакена много выгула на участке. А вот там да - работает как звонок, но не пустобрешет.
Ну, щенок любой породы будет скулить и лаять по-любому поводу. Особенно, когда вас не будет дома. Ждите, когда их ребенок вырастет, раз вы подстраивайтесь под соседей.
Ещё как будет беспокоить соседей, никакое воспитание не поможет, только если в частном доме жить.
Кристина Коршунова Вы меня расстроили окончательно!
не реально

Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех!
Miss Dream
Морду скотчем замотать.
мелкие собачки все агрессивные и тявкают.
заведи рыбку. Она молчит.
боишся что не сможешь воспитать чиха))) не заводи пока собаку... не пришло твоё время
У меня дома живет чихуа она месяца три вообще не лаяла, зато теперь на всех и вся. Так что подумайте если соседствуете с маленькими детьми
С чего вы взяли что будет лаять?
Правильное воспитание и все отлично. Собака должна знать команды, свое место и при каждом ее тявканье замолчать при слове ФУ.
Я свою быстро отучила от этого занятия
Gulnara Dzhumabaeva
Сразу присикать лай