Домашние животные
Мамы, а Вы думали об избавлении от домашних животных к появлению ребенка?
Нет. Когда сын родился, в доме была взрослая шнауцериха. Сын вырос с ней, общался очень тесно, хватал за бороду, учился ходить, держась за ее шерсть. В первый год жизни не болел даже насморком, ведь научно доказано, что собака в доме способствует повышению иммунитета у детей. Главное, чтобы она была ухоженной и чистой.
никогда! оба сына росли с собаками и кошками, учились ходить, держась за шерсть колли и совали в рот кошачий хвост, если кот зазевался.
собака смотрела за малышом, охраняла коляску на улице, звала меня, если ребенок плакал, терпеливо собирала игрушки (любимая игра была у обоих сыновей - выкидывать из кровати погремушки и требовать, чтобы собака обратно приносила) и не позволяла на прогулке убегать из песочницы.
старшему 19 лет, младшему 12. в садике мы почти не болели, разве что ветрянкой. в школе старший если и пропускал, то по причине травм и переломов - он у меня очень подвижный, спортивный и "везучий". младший сейчас в 6 классе, болел за это время 2 раза - во 2 классе грипп и в 4 ангина. аллергии нет ни у одного ни на что.

Bizhamal Tolekova
Благодаря такой коллюшке Леське я умею кататься на коньках )))
У нас был кот, когда родился сын. Лучше няньки и не сыскать! Вырос вместе с ним. Сейчас коту 14, а сыну 10. До сих пор спят вместе.
Вот как раз об этом думать не стоит! Доказано множеством исследований, что ребёнок, родившийся в семье, где есть живность, имеет более сильный иммунитет и защиту от аллергий, здоровую психику. Животные очень хорошо помогают ребёнку развиваться физически, учат ползать и ходить, классно играют с ними и опекают от опасностей. Мой сын все 14 лет окружен усато-хвостатиками )))
Нет, когда заводила животных знала о том что у меня будут дети и к трудностям была морально готова. но все как то на удивление хорошо идет =) Сыну уже год и два месяца, а собакин (мопс) и попугай неразлучник все так же с нами =)
Вы дура