Домашние животные

Тут у нас котята подвальные завелись. На вид месяц-полтора. Вот хочу себе взять на воспитание. У него же по-любому глист

У него же по-любому глисты? Как их травить или не надо? И что вообще еще ему надо? Прививки там какие может...
Обязательно дать глистогонное, а через две недели прививать. Для начала отнесите котенка на осмотр к ветеринару, он вам все порекомендует.
Светлана Маршалкина
Лучший ответ
Виктория Воронина Двухмесячного котёнка прививать? Вы чего? Прививка же не лекарство. Куда такому маленькому антитела вводить?
Да, и блохи. Сначала от блох капли, потом от глистов таблетку через недельку, через 10 дней - на прививку в ветку. Ещё на лишай просветить неплохо бы было, чтобы без сюрпризов потом.
Виктория Воронина Подождите, значит, я - идиот? И полуторамесячным котятам можно вводить антитела?
Идете в ветеринарную аптеку и покупаете там таблетки. Есть таблетки от глистов и блох. Они вкусные - котята их едят с удовольствием. Я покупала для подвальных котят, а потом их пристроили по домам.
Юляшка Плигина
У меня уже больше двух месяцев котёнок. Хоть и брал не с улицы, ему ничего ещё не делали. Было много блох, глисты наверняка. Надо повести его к ветеринару. Несколько, хотя бы два раза облить этим лекарством от блох. Первый раз убивает взрослых блох, но остаются яйца. Ко второму разу из яиц вылупляется молодняк, пока ещё не способный к размножению. И вот тогда надо облить этим лекарством ещё раз. Надолго блохи уйдут. От глистов лекарство надо дать натощак. Всё это должен сделать ветеринар. Мы пробовали дома дать таблетку от глистов, но у нас ничего не получилось. Опыт хороший нужен. А прививка делается после трёх месяцев. Их две: бешенство и комплексная. Сначала, по-моему, комплексная. Склеротик. А после - вторая прививка. Кастрируют или стерилизуют в возрасте где-то полугода, семи месяцев, может, и больше. Когти - можно обрезать, но не раньше чем 4 месяца. Однако это большой стресс для котёнка. Лучше купить когтеточку, так котёнок сам будет точить когти. Если ничего не делать, поверьте, у них лчень острые коготки вырастают. Помимо сухого корма я лично по воскресеньям даю или рагу, или желе. Они продаются в специальных упаковках и известны, как влажный корм. Ну, что ещё сказать... Если что-то интересно, спрашивайте.
M@din@ Chukenova
А это Вы для своей кошки-сфинкса котёнка берёте? На будущее? А у вашей кошки есть прививки? Вам придётся всё делать на двоих - и глистов гнать, и капли от блох покупать, и прививки делать. А как же?
Конечно нужно травить глисты. И лучше консультироваться у ветврача.
Берешь котейку и даешь ему 1/4 или 1/5 от нормальной дозы, и к ветру ходить не надо и мороки меньше. Мы своих так же травили
я советую сходить к ветеренару он подскажет