Домашние животные
Черепаха малышка совсем В воде всплывает, не активна, не ест, дышит ртом при открывании хлюпающий звук и слизь
К герпетологу.
Ну что же Вы так затянули - то?! Срочно вытаскивайте черепашку из воды укутывайте в тёплое одеяльце или махровое полотенце, кладите в коробку и ставьте коробку на что-то тёплое. Это либо грелка электрическая, либо умеренной температуры обогреватель. Прогревание поможет облегчить дыхание, но без лечения увы, не обойтись. Пусть черепашка по часа 4ре греется, потом опускаете в тёплую ( чтоб чувствовалось тепло руке вашей) чистую воду в небольшую ёмкость чтоб попила черепашка и поплавала, если сможет и опять закутываете и на тёплом в коробке оставляете. Мой малышочек приболел так трое суток отсыпался в тепле. И в воду не хотел идти, и не кушал ничего. Сейчас уже всё хорошо. Но мы обошлись без лекарств. Черепашкам очень опасно находится в холодном помещении и на сквозняках. Обязательно нужен обогрев под лампой на островке и подмена тёплой воды в течении дня несколько раз. В аквариуме обязательно должна быть круглосуточно и круглогодично включена обогревательная система_ обязательно! Она должна быть снабжена терморегулятором, чтобы можно было поддерживать температуру на нужном уровне (обычно 28 - 30 °С) и не допускать перегрева воды. Выздоравливайте.

это воспаление легких... теплый раствор ромашки и дышать каждые 4 часа минут по 15-20... ну по крайней мере мне так советовали, но она долго не протянула...
никаких ромашек! отравится! уколите дозу элеовита и покормите от пуза голыми мышатами посыпанными рептокалом
Да, пневмония. Спасти могут только антибиотики. Сами вряд ли вылечите, к специалисту нужно.