Домашние животные

Если завести дома 2х волнистых попугайчиков,они будут со времением ручными или только друг другом заниматься будут?

если приручите всё будет нормально
Голод не тётка.. . если у вас хватит терпения кормить их только с рук .будут ручные.
Но лучше иметь одного и самца и если повезёт то. это так здорово столько удовольствия.
у попугаев как и у людей очень разные характеры.
Одного попугайчика можно научить что-то говорить. Наш уже говорил"Привет",когда в окно залетела девочка, Хозяев не нашли, и она осталась у нас. Ручными были, но "привет"-забыли. Но за двумя попугайчиками наблюдать гораздо интереснее, если они дружат. А, если один попугайчик, то надо обязательно зеркальце повесить, чтобы не заскучал.
Если подружаться/влюбятся, то общаться только друг с другом будут.
Анна Байкина
в большинстве случаев будут заняты друг другом)) может лучше сначала одного, а через полгода другого)))
можно и к рукам приучить! у моей подруги два попугайчика, очень любят у неё на руках сидеть!
У меня когда в паре жили удалось приучить к рукам, но я тогда мелкая была, было время ими плотно заниматься, не отлипала от них :))
Но конечно в паре никогда не заговорят, и вообще, одиночка в любом случае более компанейский, особенно мальчик:)
ручными они НЕ будут, наоборот, если у вас до этого был 1 РУЧНОЙ попугайчик, и вам так повезло что он говорил, то когда к ниму попадет 2-ой, говорить и кушать из рук он НЕ БУДУТ....
Не будут ручными...
Самец может и станет ручным, а самка будет общаться только с самцом....