Домашние животные

Кошечки говорите милые, подкармливаете? (+)

Вчера иду с собакой гуляю, и на нас ошалелая прикормленная тварина из семейства кошачьих летит, целится прям в морду. Моя от нее, та за ней, так и не отстает еще, думала шибану как следует. Они в конец оборзели. Наплодят котят и кидаются на всех, причем на людей бывает тоже. И "добрые" люди говорят "это же кошечки, милые, хорошие". Почему никто не видит в них угрозу? Собак травят, а кошечки хорошие???? Моя из-за этих придурошных стала бояться кошек.
Рожок Юлия
Кошечек подкармливают... У нас этим тоже бабки занимаются. Ходят целыми днями и кормят. Кошки, мне кажется, уже скоро лопнут от обжорства: им и корм в пакетах носят, и остатки еды, и какую-то рыбу. Кошки уже даже не жрут.
Зато, обметили двери подъездов и лестничные клетки. Расплодились и орут. Бросаются на собак.
А помимо кошек развелись крысы. Жирные и наглые. Вечером выходишь - они на газоне носятся.
А бабкам всё равно: "Это же твари божьи! ".
Вот почему-то собак кормить это сразу плохо и жутко: в стаи собьются, расплодятся, всех пожрут. А кошек кормить - это "так мило", хотя они тоже дичают, кидаются, разносят болячки. И помимо них ещё и грызуны с тараканами бегают. Миски с остатками еды тоже ещё как попахивают, от них черви ползут (когда под окном, очень даже "приятно").
Татьяна Карпова
Лучший ответ
Рожок Юлия Вот полностью согласна.
Только пусть бабки своих подопечных и стерилизуют за свой счет, раз такие сердобольные.
Скорей всего у неё рядом с вами были котята. Это нормальное поведение для любой матери. Никогда не поверю, что кошка на собаку без повода наехала!
Рожок Юлия Да, котята, я про это и говорю.
Светлана Хаецкая Зря не поверите....
моя кошка считала МОЮ дочь своим котенком... и рвала морды собакам на даче....
А чем для человека опасна кошка? Как будто они стаями собак и людей грызут. А агрессия кошки к собаке легко объяснить. Она ни улице живет и естественно на нее могут напасть как бродячие, так и домашние псы
Рожок Юлия Заразу переносит, на собак кидается, на людей бывает.
не переживайте так, всем достается.... не только собакам...
Рожок Юлия Я нейтрально отношусь к кошкам, некоторых даже люблю, но это хамство вообще! Почему их не увозят в приюты там, или куда-то не пристраивают?
Подкармивать надо меньше, скажите спасибо сердобольным кострюличницам. Я против подкормки и собак, и кошек. К хорошему не то, не другое не приведет.
Н-да... кошки для Вас - "зверюги"..?С тигром не перепутали?
Рожок Юлия Нет, не перепутала.
Кошка не виновата что она на улице живет и рожает котят. Напала точно из-за того что недалеко котята были, я такую же картину видела, только она собаке бродячей прямо в задницу вцепилась. Сама животных не подкармливаю, мне своих хвостов хватает, меня например не устраивают собаки которые стаями бегают.
Рожок Юлия Собак у нас всех отравили, при том, что они были адекватные. А эти чудовища продолжают плодиться, в них угрозы не видят.
Кошки - милые. никогда в жизни не откажусь от своих слов. Многие кошки живут на улице, они разве виноваты в этом? что, их теперь поголовно убивать? Они рожают котят на улице. а кто им запрещает? Просто держите своих собачек на поводочке. Мать защищает своих детей. а вы бы так не защищали своего ребенка? Будьте аккуратны, и отгоните кошку. Я с собакой спокойно гуляю во дворе, зная, где живет дикая кошка с котятами, и не иду туда. Это уже ваша вина, что не знаете, где опасность для вашего любимца. А раскармливают или не раскармливают кошек - это тут ни причем
Рожок Юлия Мы и так на поводке гуляем.
Откуда я могу знать, что тут очередной приплод появился? Мы просто шли по стандартному маршруту. По хорошему рожать запрещать им должны, пусть кормильщицы и стерилизуют за свой счет. Тогда и проблем не будет.