Домашние животные
Отдать ли кошечку обратно в приют? Завела кошечку, милая, игрива, но мой кот категорически отказывается ее принять. (((
((( шипит, орет, даже ударил маленькую (( боюсь что так и не привыкнет и придется отдать кошечку обратно в приют. Очень расстроилась, ведь кот обиделся и на меня и на сестру и на маму, шипит и на нас, хотя раньше никогда такого не было
Нельзя выпускать котенка во всю квартиру сразу! Нужно выделить для малыша отдельную комнату, если квартира однокомнатная, то кухню. Котенок должен привыкнуть к новой обстановке и запахам! И только через 3-5 дней выпускать покорять новые территории. Особенно важно это в том случае, если в квартире уже есть другие животные!
Разделите их по разным комнатам, поставьте перегородку, высокую, чтобы кот не смог перепрыгнуть и кормите кошек через эту перегородку, не далеко друг от друга. Кошки должны привыкнуть к присутствию друг друга. Через 2 недели должно все нормализоваться.
Вы теперь в ответе за котенка! Это же не игрушка! Так нельзя!
Пройдёт время и он привыкнет....
Нужно время коту, если он привык жить один. А на вас шипит, потому что имеете на себе запах котенка, чужой для него. Потрите, хорошенько, маленькую кошечку руками, а потом, этими же руками потрите кота. Это может помочь в привыкании.
нужно время... не заставляйте их дружить, они сами разберутся... в приют не надо... это не честно по отношению к кошечке...
Думаю должно пройти время, хотя бы месяц-может больше! Ваш кот просто показывает ей-что он тут первее чем она и она не имеет не на что прав в этом доме-они привыкнут к друг другу и все будет хорошо, дайте им время и не делайте поспешных выводов! Удачи!
Ваш кот - эгоист. Сами виноваты. Кто баловал? !
А кошечку жалко.. .
Короче, готовы какое-то время (месяц-два-три) питомцами заниматься с утроенным вниманием (ну, чтоб не подрались, чтоб не почувствовали дефицита внимания) - в путь! Нет - возвращайте, пока она к вам не привыкла.
А кошечку жалко.. .
Раньше чем думала, при наличии уже одного питомца в доме? Сначала сделают, потом думают.
должно пройти не меньше месяца, прежде чем вы сделаете такие выводы. Надо дать им время привыкнуть
Ничего страшного в этом нет. У меня некоторые кошки в питомнике шипят на новорожденных котят. Хотя мать они знают с детства, и котята в доме родились.. . А вот шипят. Долго.. . месяцев до 3-х. . А потом успокаиваются.
И ваши никуда не денутся, помирятся, только постарайтесь их не сталкивать и не провоцировать конфликтов. Старому жильцу уделяйте больше времени)
ути пути =)
Пусть привыкнут, а потом они точно станут друзьями
они привыкнут друг к другу. нужно время. не надо пока что оставлять их вместе, а потом подружатся.