Домашние животные

Мне хотят дать собаку на время, т. к. ее настоящий хоязин уезжает на неделю того и больше, у меня будут трудности с ней?

Ей 11 месяцев, парода Хаски, мне интересно, она кидаться будет ну или что нибудь подобное
Кидаться не будет. Остальное зависит от конкретной собаки.
Азалечка Ахметова
Лучший ответ
Вот честно, скольких собак брала на передержку, никогда даже мыслей таких не было! Сначала у собы будет стресс. Дней через пять собака вполне освоится и будет считать, что теперь она будет жить в этом доме. Ну, а дальше, уж как получится.
Anelya [Kidralynova]*
У Хаски отсутствует ген агрессии. Только гулять она много любит.
Jelena Vasilevskaja
Будет рваться и бежать, готовьтесь не спускать с поводка и носиться за нею помногу и подолгу.
Обувь обгрызёт, мебель обгрызёт, обосцыт и засерит пол, так что ковры убирай. Выгуливать только на поводке, даже если будет улыбаться в глаза.
Разве заочно можно ответить? Сейчас вам тут скажут, что будет все в порядке, вы возьмете её, а она порвет всех и всё. И виноваты (по вашему мнению) будете не вы, а ответчик здесь.
<Моя Мечта...
смотря какой у собаки характер
Лера Гурова
квартиру обгадит
Нет, хаски безобидны. У них абсолютна нет агрессии.
Anelya [Kidralynova]* Вы не совсем правы. Не очень давно хаски загрызла пятилетнюю девочку. Просто собака собаке рознь.
Самое главное и важное - все зависит от собаки! От того как ее воспитывали.
Сама по себе порода хаски не агрессивная, неконфликтная, ориентирована на человека. Может быть агрессия к другим собакам, следите за ее поведением. Любят все погрызть, так что лучше запастись соответствующими игрушками и/или соответствующими вкусняшками (бывают в форме косточки или обычные сушеные свиные уши) и убрать всю обувь, одежду и провода/пластмассовые изделия (пульт, трубку стационарного телефона) в максимально недоступное для хаски место.
Если Вы не хозяин, то скорее всего Вас слушаться не будет, т. к порода очень своевольная; в связи с этим с поводка лучше не отпускать - может и не вернуться, так же некоторые не брезгуют съесть какой-нибудь мусор (это скорее относится ко всем собакам, но конкретно моя хаски грешит подобным) и это еще одна причина собаку с поводка не отпускать. Впрочем, если у Вас есть закрытая собачья площадка побегать без привязи собаке будет только в радость, так они быстрее устают и меньше будут тревожить.
Так же многое зависит от того кобель это или сука. Вам, похоже, отдать хотят девочку. На мой взгляд они более спокойные и менее склонны к агрессии, гулять с ней проще, нет проблемы "течных сук" и что собака за ними рванет.
К тому же - неделя не так уж и много, хаски не доставит много проблем если правильно подготовится к жизни с ней.
Все приведенное выше - сугубо МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, я не в коем случае не эксперт, но надеюсь что хоть какие то вопросы прояснила :)