Домашние животные

Собака доминирует. Как доказать, что она не хозяин в доме?

Собаку отдали год назад, собака сначала бросилась на людей, тянула-с этим мы справились. Начала доминировать. Не привязывать, но если необходимо, то сидит на привязи, а так на свободе.
Например, если она что-то старожил, то не впускает. И остаётся только ударить её,после чего она становится идеальной. Но это не вариант, как переучивать.
так какое это доминирование, собака сама по себе. вы сами по себе, у вас нет контакта со своей собакой, она не доминирует. она еще и боится вас. раз ударил и собака подчинилась, доминант вас бы уже давно на британский флаг пустил
Алина Мартынова
Лучший ответ
Для начала: межвидового доминирования не существует, это — простая невоспитанность. Вам на площадку к кинологу надо.
газетой по попе.
Волчьей стаей руководит вожак. Это опытный и уважаемый волк. Именно он съедает самые лучшие куски добычи. Именно он решает, когда надо отдыхать, а когда охотиться. Именно он покажет всем и каждому, что он здесь главный. Чем бы он ни занимался, ему все можно, и он никогда не почувствует себя виноватым.
Теперь представьте себе собаку, наделенную властью и чертами вожака. Как бы странно это ни выглядело, но собаки часто в семье отводят себе роль вожака. Вы являетесь хозяином, но не можете совладать с поведением собаки.
Очень важно показать животному, кто в доме главный. Не всем собакам это требуется. На доминирующие качества пса указывают следующие признаки:
отказ подчиняться приказам и командам;
неповиновение, даже когда собака на поводке;
попытки искусать членов семьи;
чрезмерная агрессия к незнакомым людям и другим животным;
невозможность отобрать у собаки какой-либо предмет без возможности быть укушенным.
Если у вашей собаки есть подобные признаки, пора заняться ее воспитанием.
Как установить господство над собакой? Подробней о всём по ссылке ниже.

http://bestshenki.ru/stati/kak_pokazat_sobake_kto_v_dome_hozyain
Aidon Sagingan
к психологу своди ёё