Домашние животные
а собаки доминируют над людьми? если да, то как? мне интересно какие люди ответят что доминируют, а какие нет)))
Нет, не доминируют. Теорию доминирования опровергли те же учёные, что ее выдвинули
не доминируют. это все равно, что жираф будет доминировать над мышью
Ну конечно же нет! Это бред, который кто-то запустил в массы и его с удовольствием подхватили глупые люди!
Можете кидать в меня тухлыми помидорами, можете считать меня закоренелым консерватором, но за 30 лет работы у меня были случаи, когда прекрасно выдрессированные собаки (участвующие в соревнованиях по ОКД + занимающиеся спортом) при определённых обстоятельствах в семье "включали карьеризм" и этот "бунт на корабле" иначе как борьба за социально-иерархический статус не назвать.
Собаки не доминируют над людьми, это сказки, не воспитываются это да
Нет, не доминируют. Игнорируют, не выгуливаются нормально, не воспитываются - да. И последствия этого многие трактуют как доминирование
((Ириночка ))**
еще один адекватный человек))
Нет, собаки над людьми не доминируют. Есть люди, которые не заморачиваются воспитанием, пуская все на самотек. В итоге, собака позволяет себе много того, чего не должна позволять. Это распущенность и вседозволенность, а не доминантность.
((Ириночка ))**
Ура! адекватный человек! хоть кто-то знает, что собаки не доминируют над людьми)
Не доминируют, нет межвидового доминирования, а просто без дрессировки и нагрузок наглеют и садятся на шею)))
((Ириночка ))**
спасибо за ответ, я думала сейчас налетят люди, мол: "да еще как доминируют! вообще прям"
Это ты Китайцам скажи и Корейцам, которые жадно поглощают собак.
Для нас дикость, для Южных это нормально.
Нет.. Их даже кошки не боятся.. :))
.

Кому то просто легче внушить себе "моя собака надо мной доминирует, ей не хватает укуса вожака. Надо к полу прижать и пинка дать". Вместо того что бы признать - я дурак не смог воспитать собаку и привить ей элементарные нормы поведения.
Нет. Они могут доминировать лишь между сородичами