Домашние животные
Как отучить кота лазить на кухне по столам и раковине?
Битье не помогает, фольга и клейкая лента тоже пробовали, бесполезно
Никак. Он же животное и не понимает, что стол и раковина какие-то особенные и чем-то отличаются от других поверхностей... Просто не оставляйте на стоне ничего съестного...
У меня три кота, при мне не лезут на столы, но представляю, как они отрываются по ночам и шастают по ним...
Способ сложный, но действенный. Купить несколько мышеловок. Расставить на столе, прикрыть скатертью. В раковине тоже. Пара щелчков-и кот забудет про походы на стол.
хех, я один раз отпечатки кота в сковороде нашла)), ничего не помогает))
у меня такая е проблема ничего не помогает...
Отучить малореально честно говоря - это же животное - оно не понимает что ходить по столу плохо .Моите ему лапы если брезгуете .
Мы смирились) тоже все перепробовали и забили. Просто перед готовкой или на обеденном перед едой протираю.
НИКАК. Это у них природой заложено.
оставили в раковине рыбу оттаивать. потом прихожу - кошка в раковине тащит рыбину за хвост, а кот на полу стоит на страже=)))))))))) вякнула на них, рыбу отняла. испугались и убежали. и так до следующего раза=))) насовсем не отучить, ничего не боятся
Можно постонно наказывать
поставьте ловушку, типа петли-силка. он попадется и будет боятся лазить. пробовал когда то... помогло.
Раставь там ловушки, когда у кота закончатся чипы на обезвреживание ловушек, он перестанет там лазить. Только не ставь слишком опасные ловушки, иначе кот попадёт в неё и у него не хватм чипов освободиться, он может сильно пострадать.
Хмм, можно отучить кота лазить на стол, наказав его, подняв его на руки, и поругать его, думаю так получится :]