Домашние животные
зачем с собой таскают маленьких собачек. их же укачивает и тошнит в транспорте
Ну тошнит и укачивает далеко не всех. Впрочем, я тоже не понимаю, на кой их везде с собой таскать, собакам это удовольствия не приносит точно.
Я своих тоек с собой никогда без нужды не таскаю, и в общественном транспорте ездила с ними всего пару раз - в основном на вязки или в лечебницу везу в машине. И далеко не всех собак укачивает, а в основном тех, кто очень редко ездит.
Ну "таскать с собой маленькую собачку" можно по разным причинам, так же как и большую: на выставку, к ветврачу, на дрессплощадку, на дачу- да мало ли, куда можно, а порой и нужно взять собаку с собой...
Укачивает, кстати, далеко не всех собак
У меня большая, тоже постоянно куда-то таскаю. Ничего, не укачивает. Она спокойно садится или ложится и ждет нашей остановки.
Ответ на этот вопрос следует из ответа на вопрос "зачем заводят маленьких собачек"...
почему укачивает? У меня несколько собак (12,10,8 лет) -всегда какую-то таскаю с собой... Еще пока никого не укачивало...
Если собака приучена к езде в транспорте, то не будет её ни укачивать, ни тошнить. Я могу везде таскать с собой мелкого и он везде будет тупо спать. Хоть в торговом центре, хоть в кафе, хоть в автобусе, хоть в метро, хоть где. Ему на все нас рать.