Домашние животные
СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ЧТО С КОШКОЙ?
КОШКА БЕРЕМЕННА ОКОЛО МЕСЯЦА, ЕЙ ОКОЛО ГОДА, И 2 МЕСЯЦА, БЕРЕМЕННОСТЬ ПЕРВАЯ, КОРМИМ НАТУРАЛКОЙ, ЕЁ РВЁТ 2 ДЕНЬ, ВЧЕРА ЕЛА НЕМНОГО, СЕГОДНЯ ТОЖЕ, ЛИШЬ КУСОК РЫБЫ. ЕЛА ВТИХУЮ СЕНО, ПОСЛЕ ЧЕГО ЕЁ РВАЛО, НО НЕ ЦЕЛЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ПОСЛЕ СЕНА ЕЁ ДОЛЖНО РВАТЬ? ПЬЁТ ОЧЕНЬ МАЛО... ВИД ВЯЛЫЙ... ПОХОЖЕ ДАЖЕ НА ОТРАВЛЕНИЕ... ДАЛИ ЛЕКАРСТВО ( ПОРОШКОВОЕ РАЗВЕЛИ) ТАК ЕЁ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ВЫРВАЛО... СУЕТИТЬСЯ БЕГАЕТ... ТО ЛЕЖИТ... СЕНО БЫЛО ЧИСТОЕ НИЧЕГО В НЁМ НЕ БЫЛО, КОШКА НЕ ГУЛЯЕТ, ДОМАШНЯЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ? ( ОДНАЖДЫ ОТ БОЛЕЗНИ ЛЕЧИЛИ ЕЁ ВОДКОЙ С ЯЙЦОМ, ОЧЕНЬ ПОМОГЛО, НО ОНА ЖЕ СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА)
покачто кормите отварной грудкой курицы без приправ можно даже дать по таблетки активировнг угля напоите отваренным без пенки чуть тёплым молоком. Есле никак не ест попробуйте накормить ну знаете там агуша фруто-ня-ня, со вкусом мяса или капусты есле после этого будет понос это нормально. кормите так где то 1 месяц после 1 месяца этой кормёжки начинайте довать сосиски рыбу но в малом количестве После родов не лечите водкой с яйцом нивкоем случии как только котята перестанут пить мамино молоко можно попробовать полечить но мне кажется что всё пройдёт за неделю но кормите её так как я вам сказал. желаю удачи и здоровеньких котят.
к ветеринару. нах кошку поить водкой? что за идиотизм?
В домашних условиях можно вызывать ветеринара. Только больше не поите ее водкой. Нах вы вообще так делали? Собутыльника не нашли?
Вот только представьте, что беременна не кошь, а Ваша жена.... в домашних условиях лечить будете?
Четыре дня не ест, блюет
И дрищет, как из пулемета.
Боимся, доктор, что помрет-
Вы посоветуйте чего-то.
Лечили водкой и яйцом
И керосину ложку влили,
Таблетки дали от глистов ,
И клизму с маслом не забыли
Кормили чем? Да как всегда:
Костями и прокисшим супом,
В субботу дали шашлыка ,
А в воскресенье стало худо.
Прививки? Вот еще! Зачем?
Он не породистый -дворняга,
У них силен иммунитет,
Мы знаем, мы читали, правда!
Что? На прием к вам привозить?
У нас нет времени и денег!
Мы сами можем пролечить-
Вы посоветуйте таблеток.
И слышит врач из года в год:
«Пять дней не ссыт»,
«Семь дней не жрет»,
«Полгода чешется», «орет»
И «года два башкой трясет»,
«Шишак меж лап уж года три»,
И «кошку дети завели»…
« Вы сделайте ему укол ,
И мы быстрей домой пойдем!»
«Да что вы, долго так лечить!
А, может, проще усыпить?»
От равнодушия людей
Животным никуда не деться
И потому у всех врачей
Порой так муторно на сердце…
И дрищет, как из пулемета.
Боимся, доктор, что помрет-
Вы посоветуйте чего-то.
Лечили водкой и яйцом
И керосину ложку влили,
Таблетки дали от глистов ,
И клизму с маслом не забыли
Кормили чем? Да как всегда:
Костями и прокисшим супом,
В субботу дали шашлыка ,
А в воскресенье стало худо.
Прививки? Вот еще! Зачем?
Он не породистый -дворняга,
У них силен иммунитет,
Мы знаем, мы читали, правда!
Что? На прием к вам привозить?
У нас нет времени и денег!
Мы сами можем пролечить-
Вы посоветуйте таблеток.
И слышит врач из года в год:
«Пять дней не ссыт»,
«Семь дней не жрет»,
«Полгода чешется», «орет»
И «года два башкой трясет»,
«Шишак меж лап уж года три»,
И «кошку дети завели»…
« Вы сделайте ему укол ,
И мы быстрей домой пойдем!»
«Да что вы, долго так лечить!
А, может, проще усыпить?»
От равнодушия людей
Животным никуда не деться
И потому у всех врачей
Порой так муторно на сердце…
Динара Молдыбай
Спасибо!
Совет: кошка, не корова и не человек, ни водки ни сена ей не давайте. Рвота+беременность - серьезные причины чтобы задуматься о поездке в ветклинику, если хотите ей помочь. 24 ч голодная диета (ни еды, ни воды, ни таблеток), тепло и покой. Соберитесь завтра и езжайте, да же если далеко