Домашние животные

Как часто вы купаете свою кошку\кота?

Кошку не купал уже пол года.. она длинношерстная. Стала чем то слегка пованивать=)
Думаю может помыть ее спец шампунем запах убрать и заодно Линьку шерсть смысть лишнюю
Кошку купала только раз - когда с улицы подобрала. С повседневной гигиеной она сама прекрасно справляется. Кота примерно раз в 1.5 месяца (летом чаще, зимой реже). Он сфинкс, потеет и грязь на кожу собирает.
Что бы не было запаха, надо нормально кормить, вовремя лоток чистить и следить за здоровьем ротовой полости.
Анастасия Замятина
Лучший ответ
Галина Хандохина кормлю роял канином. лоток наполнителем дорогим пользуемся. изо рта перестало пахнуть как на роялканин перешли. Попахивает от лап) и не мочей а чем то другим.. возможно у нее специфический неприятный запах в железах.. она часто одеяло мнет перебирая лапами.. это же работают железы и из лапок выделяется вещество с запахом. Ну действительно пахнет если лапы нюхать сильно.) особенно заметно когда ложится на колени сама и сварачивается в клубок
Нашей кошке 2 года. купали один раз в год и то, не полностью, не далась. Запаха от нее нет, она сама себя чистит постоянно.
Юлия Тетерина
Стыдно признаться, но я кота за два года купала лишь раз. Перед выставками только хвост сальный убираю спец. средствами. Но он сам по себе чистюля.
Вообще собаку (таксу) не купаем, после каждой прогулки лёгкий душ с обмыванием
брюха и лап. Любит под феном подсыхать.
Натали Л
Никогда не купали. Максимум -ноги мыли из-за того, что надо было рану промывать, так как собака покусала. А так котики сами себя всегда вылизывают. Это люди моются раз, хорошо, если два раза в день. Кошки моются всегда. :) на выставки собственно не ходим, поэтому нашей кошке ванна не нужна. Да и у нас короткошерствая и пахнет хорошо. :)
Если у вас пахнет кошка плохо, можно помыть, если не перестанет, посмотрите, всё ли с ней в порядке, может ее к ветеринару надо.
Купаю по мере загрязнения
кота вообще не мою без необходимости, ничем неприятным он не пахнет.
По необходимости. Своего перса уже лет 10 не купал. Длинношерстных нужно вычесывать. Подшерсток купанием не смыть.
коши год, не купала ни разу и не собираюсь, хоть она и длинношерстная . Она у меня большая умница и чистюля, сама себя моет.
салфетками специальными пользуюсь.
Anna Orlova
Коту 12 лет, купали в детстве один раз, когда взяли с улицы и у него было ведро блох, потом.... э... все.
Ирина Верталь
Моя кошка полностью домашняя. Гулять её выводим на поводке 5 раз в год. А купаем три раза в год. Если кошка часто на улице находиться-то нужно семь или восемь раз в пол года но не больше!
Раз в месяц
Мне ветеринар сказал, что кошек купать нужно не чаще раза в год, и то если только шерсть сильно грязная. Это, конечно, если она на улице не гуляет.
Купать 1-3 раза в год.