Домашние животные
Собака умирает, умирает от старости. Тяжело смотреть на это (просто жутко), у кого есть подобный опыт?
Как Вы с этим справились?
если от болей не страдает-лучше потерпите
ни одно животное, как бы ни мучилось, не предпочтет смерть жизни
только человек на такое способен
главное, что собака чувствует Вашу любовь
только человек на такое способен
Усыпите, если вас не привлекает прикладной садизм.
Конечно тяжело смотреть, а собаке куда тяжелее-лекарств от старости к сожалению не существует, тут два варианта-принять как данность -век собак намного короче нашего и помочь животному уйти менее болезненно, либо смотреть на муки животного и ждать исхода, увы ((
Был подобный опыт-усыпляли дога, ревела потом недели две, да и сейчас когда вспоминаю слезы накатываются, а прошло уже чуть более 10 лет
Усыпите. Не мучайте животинку
Алевтина Гафиатуллина
Это проще всего, не могу и не буду. Она ведь не больна, просто очень старая. Я тоже хотела бы умереть в кругу семьи.
Джамиля Бакишева
Согласен
Усыпили. 13-летняя собака умирала от рака, плакала от боли.
Моя собака очень сильно мучилась. Агония длилась сутки. Я сидела рядом с ней, а она мне пыталась хвостом об пол стучать. Отвезти к ветеринару мы ее не могли - машины не было, а собака большая. На дом тогда тоже никто не выезжал. У меня был папаверин. Хотела вколоть, не решилась. А теперь жалею. Уже 12 лет жалею. Она хоть бы не так мучилась.
Усыпите. Прекратите это садомазо. Любит русский человек страдануть! )
А Neuro не слушайте, добросовестные ветеринары усыпляют только под общим наркозом.
Алевтина Гафиатуллина
Это эгоистично. Все имеют право умереть своей смертью, конечно окружающим легче усыпить, но ведь это значит убить. Поговорка вспомнилась"Любишь кататься, люби и саночки возить".А русского во мне мало осталось, очень давно в Европе живу.
ЕСЛИ СОБАКА СИЛЬНО СТРАДАЕТ, ЛУЧШЕ УСЫПИТЬ.
Не справилась. Ждала до последнего, просто не смогла, хотя уговаривала себя. Сможете - лучше усыпите.
Алевтина Гафиатуллина
Придется нам крепиться и ждать до последнего. Если б у нее боли были, усыпили бы, но нету ведь.
вы знаете выбор только вы сделаете у нас было подобное я понимала что ей бы было лучше усыпление т к надежды не было а собака страдала не давали дети даже слушать ничего не хотели вставали ночами ну вообщем все было я сказала что мы не будем заводить собак больше т к не умеем принимать что они живут намного меньше чем человек но им снова подарили щенка а куда денешся крепитесь
Чтобы не мучать.... собаку.... лучше усыпить..
это очень тяжело морально, понимаю. у самой умер один пес, но он умер легкой мертью и не мучался, вот остался один, у него и приступы и мордочка перекосилась а усыпить рука не поднимается. одного пса усыпили (был очень сильно болен не смогли выходить), я думала это безболезнення процедура для собаки но оказалось не так, не приятное зрелише и понему было видно что ему больно и он все понимал....
Алевтина Гафиатуллина
Моей собаке как-то наркоз делали (операция была), она всю жизнь потом врача боялась. Я помню ужас в ее глазах и свой страх, что она не проснется. Нет, усыплять не будем.
Светочка Игнатович
это неправильно что-то сделали, поэтому страдала
у меня подруга кошку усыпляла, ей потом другой врач объяснил, что так быть не должно: ни удушья, ни боли