Домашние животные

Что делать, если щенку 1(!!!) месяца она уже огрызается и рычит??

Я не понимаю это агрессия или призыв к игре. Но скорее всего хочет играться. Но и нормально поиграть не получается, для нее игра заключается в кусании)) кусает, все что попадется: руки, ноги, уши, щеки, если они рядом оказались!! Самое главное, что с игрушками со своими вообще играться отказывается, игнорирует их. Что делать ???
Во первых, поздравляю с прекрасным выбором - у Вас замечательный, смелый щенок, с характером, но, тем не менее, от прихватывания отучайте сразу, чтобы позже не обращаться к кинологам на предмет корректировки поведения. Как было замечено выше, встав на четвереньки, укусите щенка в ответ на прихватывание, но при этом имейте в виду, во всех воспитательных процессах, при любых принятых позах Вы должны быть выше животного ростом не менее чем на голову. Во вторых: хорошее молоко давайте смело, обязательно и непременно, можно даже с небольшим количеством белой булки, а идеально с хорошим творогом, ведь это млекопитающее, которое никогда в природе не питалось "сушкой", не гробьте своего любимца, пожалейте его внутренние органы и оградите себя от немалых расходов на лечение в последствии от употребления этой дряни, которой кормят своих питомцев ленивые хозяева, если хотите иметь здоровое животное и продлить его жизнь, КОРМИТЕ ТОЛЬКО НАТУРАЛКОЙ! В третьих: никогда не бейте собаку - не ломайте ей психику, достаточно шлёпнуть свёрнутой в трубочку газетой и прочитать нотацию строгим голосом, собаки чрезвычайно умны, они чётко определяют по интонации нашего голоса "молодец" или "плохой". УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ КРАСОТКЕ!!!
ТМ
Тамара Марченко
690
Лучший ответ
надо стать на четвереньки... побывать в его шкуре... понять психологию... опять аутист попался?
Ирина Манцевич Не так примитивно. Логика и наблюдение.
только игрушки и бить нельзя по любому.
***darhan_Ayagul ***
***darhan_Ayagul ***
52 944
Черный хлеб вообще категорически нельзя любому животному. Он вызывает брожение в животе и газообразование. Как кормить - лучше расскажут профессионалы. А я лишь скажу - берегите печень Вашего питомца. Страшные последствия могут быть от неправильного кормления.
зубы у нее растут.. чешутся
Марина Заусова Ну сказали же, он рычит, дерётся, а не только кусается
У меня была аналогичная ситуация. К 2-м месяцам все прошло ))
Теперь кусаем ноги ))))
Да какая там агрессия в месяц, он ещё мир только-только из-под мамы увидел... Это нормальное поведение маленького щенка. Он через зубы познаёт окружающую действительность. Одёргивайте мягко, но не лупите ни в коем случае. Кстати, вот игрушки вместо своих рук и подсовывайте, переключайте внимание.
Анжела Русс
Анжела Русс
90 574
выгуливать бы уже надо..
Наталья Лукина
Наталья Лукина
84 340
мы взяли собаку щенком уличную .До полугода я терпела эти покусы, подпрыгивания и укусы за руки.. потом терпение лопнуло, подняла на улице ветку, протянула по спине, навсегда отпало желание кусаться ..Собаке 7 лет, золото!
Ирина Сныткина
Ирина Сныткина
89 500
У него нет братьев-сестер, и он не получает достаточной и правильной обратной реакции. Он просто не понимает, что причиняет вам боль, ущерб. Если вы будете относится к этому благодушно - вы потом замаетесь его обучать. При первом же болезненном укусе - шлепните, чтобы он знал, что а) хозяина кусать не надо, б) за покус может быть наказание.
Игрушки - хорошо, но играя с ними он не научится общаться с субъектами (людьми, кошками, собаками). Мир - это не только предметы.
она играет
Gauhar Erguzhieva
Gauhar Erguzhieva
59 804
Наш чихуахуа начал кусать все и всех, включая хозяев, с младенческого возраста. Когда подрос, бросался на все, что движется, даже хозяйские ноги. Перевоспитать его не удалось. Во дворе его прозвали"Эдик - берегите ноги". Сейчас ему уже 10-й год, и он все равно кусается, но уже не больно - зубы у него выпали. Считаю, что перевоспитать такую собаку - практически невозможно. Просто водите его на поводке и не подпускайте ни к кому, чтобы избежать ответной агрессии и беды.
Марина Драк
Марина Драк
44 095
Ищет дружбы)
1. Купите ей оленьи рога. Очень хорошо спасает мебель.
2. Зачем вы кормите щенка молоком с хлебом?? Категорически неправильное питание вне зависимости от цвета хлеба
По первому вопросу уже ответили, я отвечу по второму:

Собак не кормят ни черным хлебом с молоком, ни белым хлебом, как основой. Они по своей физиологии хищники: их кормят сырым мясом и творогом, плюс овощи и другая кисломолочка.
Вам уже дали совет переключать щенка на игрушки. Дети познают этот мир через прикосновение и кстати тоже на зубок переодически, т. к тянут все что можно ухватить в рот. Щенки все пробуют на зубок, игрушки, погрызушки вам в помощь, ничего страшного в этом нет. А вот ваша баланда действительно вызывает опасения, кто вам вообще сказал так кормить щенка.
Все ответы очень понравились, хорошо, что нет нелюдей тут. Как "собачник" посоветую, внимание на этом не акцентрировать, "малыши" они все такие, и как тут сказали, приучайте к игрушкам. Зубки режутся у вашего питомца. И Вам и вашей живности, всех благ и здоровья! =)
расческой по носу... надо учить играть без зубов и слушаться без огрызаний.
I:
Irinkа :)
11 357
Polina Червякова По носу ни в коем случае нельзя! Вы что?!
В месяц? Бить? Агрессия?
Вы о чем вообще? О чем вы думали, когда брали щенка? Абсолютно все щенки кусаются, это нормально. Переключайте его внимание на игрушки, приучится.
Он с Вами разговаривает как умеет. Общаться пытается, а Вы его бить собрались? Научитесь собаку понимать. Он совсем малыш. Играйте с ним через игрушки. У него режутся зубки, ему больно, вот он и сердится.
Зубья режутся. А еще таким образом она познает окружающий мир, экспериментирует. Сейчас самый важный момент, когда ей нужно показать, что подобные ее действия неприемлемы в Вашей стае, где Вы - вожак. Ни в коем случае нельзя ее гладить, когда она кусается. Наоборот, начинает кусаться - твердо отстраняйте ее, нарочито игнорируйте и не вступайте в контакт. Никаких игр за плохое поведение. Можно издать громкий неприятный звук, пшикнуть на нее. Иногда помогает банка с монетками или связка ключей, издающие резкие неприятные звуки. Для зубьев есть прекрасные собачьи лакомства, пусть их грызет. А игрушек сейчас великое множество, нужно только пробовать новые и разные. У собакинов, как и у людей может быть очень странный вкус))) С каким хлебом давать молоко - вообщем-то без разницы. Но лучше все-таки кормить правильно: либо каши с мясом либо премиум корма для щенков.
Будете смеяться, но моя знакомая просто укусила свою собаку за лапу. Собачка была очень удивлена, но больше никогда не кусалась.
Мария Мария
Мария Мария
5 781
Мария Мария Вообще-то собачку, щенка шлепнуть можно газеткой, чтобы она шуршала. Будет не больно, но страшновато. Бить нельзя, но строгий голос она должна знать.
Ни в коем случае не кричать и не шлепать! Испортите собаке психику, щенок еще маленький, для него это игра. Но и давать кусаться тоже нельзя. Если почему-то не удается переключить щенка на игрушки/погрызушки, аккуратно, но твердо отведите его мордочку (или поставьте перед ней выпрямленную ладонь) и скажите спокойным твердым тоном "нельзя" или "фу". Это начало воспитания. Конечно он еще совсем маленький, но основы послушания прививаются постепенно и ненавязчиво.
Ирина Та Самая
Ирина Та Самая
3 788
Кусайте его в ответную за ухо ( не шутка) Это помогает. Щенок понимает как вам больно на себе. Кусайте до визга. Через 2-3 раза кусать не захочет)
Ребенок играет, а нравиться играть не с игрушками, а с Вами. Хлеб - не лучшая еда для собак, особенно для щенков. Ни черный, ни белый.
Лана Смолка
Лана Смолка
2 922
Вы очень рано забрали щенка от мамы, обычно мамы учат щенка общению, в таком маленьком возрасте они не умеют еще правильно общаться с окружающими, и в игре мама учит щенка не делать больно, теперь это ваша задача. Подберите игрушку которая понравиться щенку, либо пищалка резиновая, либо может какая махнатая игрушка собачья, вобщим щенку это должно нравиться, и когда щенок лезет к вам кусаться, отвлекайте его на игрушку. Агрессии в таком возрасте быть не может (точнее может, но ооочень редко и это проблемы психики) ...И хлеб ВОООБЩЕ НЕ КОГДА НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДАВАЙТЕ!!!! Почитайте о правильном питании, молоко щенкам тоже не следует давать, это же не теленок. О кормлении щенков очень много статей, почитайте, а то угробите здоровья щенка и ЖКТ уже с рождения, потом будите и сами мучатся и собаку мучать.
СВОДИ К ВЕТЕРИНАРУ. ЕСТЬ КУСАКИ КАТОРЫХ УСЫПЛЯЮТ. ЕТО БРАКОВАННЫЙ ЩЕНОК ТАКОГО К ЗЕКАМ ЗОНУ ОХРАНЯТЬ. ЕТО ЕГО СУЩНОСТЬ ТАКАЯ. ПО НОСУ ДАВАТЬ НАДО. СОБАК БЬЮТ ЗАПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ. И У СОБАКИ ДОЛЖНА БЫТЬ КОСТОЧКА. ДАЙ ЕМУ СЫРУЮ КУРИННУЮ ГОЛОВУ ИЛИ ЛАПЫ СЫРЫЕ ПУСТЬ ЕСТ ОТ ПУЗА. ЕСЛИ ПЕРЕСТАНЕТ ЦАПАТЬ ГОЛОДНЫЙ БЫЛ.
P.
Polina. ..
1 825
Только начинает кусаться - игнорируйте и прекращайте игру. Или подсовывайте игрушку. Но руки грызть нельзя давать
зубы режутся, просто надо купить игрушку -жевалку
Не бей пусть рычит или кусается
Когда кусает нужно отдергивать руку и уходить прекращая игру . Потом самой через некоторое время приходить и играть . Показывая что вы главная .)
он просто игривый но если он проявляет агрессию и видно что он не играет то можно сводить к ветеринару в друг бешенство? но эт врятле
Все нормально будет когда вырастит
любопытство он еще познаёт мир
Any Lacoste
Any Lacoste
364
не помню кто мне советовал, но если коротко: он, вроде как, не понимает, что делает вам больно, и это нужно показывать- когда мой кусался, я говорила или вскрикивала ай или ой, и он довольно быстро отучился, никакие игрушки и шлепки мне не помогали, он только кидался еще сильнее.
используйте ответный укус рукой. он должен быть резким и неприятным для вашей собаки. она поймет что за укус можно получить ответный. сразу после предложите для игры игрушку, которую можно кусать. если на ваш укус рукой собака только раззадорилась и снова вас укусила, зазывая продолжить игру, используйте еще один быстрый укус рукой и заставьте щенка покинуть ваше личное пространство, чтобы он понял что такое поведение вам не нравится. все эти действия не должны быть болезненными, как удар. И в них не должно быть агрессивной энергетики. Действуйте спокойно, не показывая никаких эмоций.
с белым хлебом.
Положите ей сначала и белый и чёрный. Она сама выберет. Дальше будете ей только такой хлеб давать. Сейчас у неё маленький возраст, у неё прорезаются зубки и она начинает пробовать всё на вкус. Если не успокоится когда ей будет два месяца - давайте лёгкие шлепки. Пока что просто подсовывайте вместо рук игрушки красивые для жевания.
ЩЕНКА НАДО ЧАЩЕ ГЛОДИТЬ И И НАБЛЮДАТЬ МОЖЕТ ВЫ ТОСКАЕТЕ ТО ЧТО ОН НЕ ЛЮБИТ
Ни в коем случае не бить! Это же щенок. Вы маленьких, грудных детей тоже будете бить?
Все собаки такие. Овчарка наверное?)
Тамара Ивановна Оралова Хоть овчарка, хоть нет, какая разница?!
По вашему овчарки злые, есть и добрые
Не надо бить, у меня когда был щенком, старалась с ним играть с косточкой или мячиком.. если замечание что грызет руки или ноги переключайтесь на игрушки, а лучше если огрызаеться взять веник и загнать в домик и приговаривать место, тогда поймёт кто тут хозяин...
пригрозите ему тапочкой со словами ,, ах! Где моя топочка, ну я тебе щас... " но не в коем случаи не бейте его
Купи щенку игрушку, и ласкай его)
Tolstaya Elena
Tolstaya Elena
128
Бить!? Вы с ума посходили, щенок конечно будет кусаться и огрызаться! Вот почему они это делают:
1. Не достаточно к вам привыкли, и боятся. (Просто дайте понять что вы хорошие, он привыкнет)
2. Играет. (Лично мой фокс (фокстерьер) так играется, не сильно прикусывает)
3. Прорезаются зубки. (Давайте игрушки чтобы он (а) их грыз (ла) )
Лучше приучить или у ветеринаров поиетересуйтесь есть специальные корма для таких случаев...
Надежда Юминова Корма? Чтобы не кусался? А может еще и прививки от кусания есть?)))
не наддо его бить. просто не дразните собаку. а если дело не в этом то лучше всего погладьте её.
бить собаку можно только в полгода и не раньше. если собака до этого что-то грызет то заберите у нее это и очень осторожно дайте ей по носу или мордочке. что б ей было не больно но обидно
Хочет поиграть, зубы режутся. Купите ей игрушек разных. Не в коем случае не бейте щенка! Он не поймет и будет потом от вас прятаться.
Ника ;-)
Ника ;-)
62