Домашние животные

Какая собака подойдёт для квартиры? И которая меньше линяет (кроме йорка). И вообще есть такая порода?

Пород такое множество... и каждый сам подбирает: кто ему по нраву...

1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
6. Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород маленьких собак
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
18. Ши-тцу - одна из самых дорогих пород среди маленьких собак
Калбике Мусакулова
Лучший ответ
А вам что более принципиально, чтобы не линяла или или характер собаки? Для меня, например, уборка квартиры от шерсти ЛЮБИМОЙ собаки, к слову сказать беспородной, не такая уж и огромная проблема. А ещё, я беру на передержку собак и только сегодня у меня забрали лабрадора, который не хило линял. Каждый день, я брала в руки веник и подметала всю квартиру.
Aiqul Musahanova
Той терьер,, у него короткий жесткий ворс
Да никакая собака, в сущности, не подходит для содержания в квартире, в условиях города. Не мучайте ни себя ни животное. Поверьте, лучше уж для квартиры кошка. А ещё лучше - кактус.
Аня Варчук
Полина Удачина Прям мучается капец как
Пелагея Феоктистова все коты и кошки эгоисты.
Я тоже выбирала малолиняющую собаку: это в первую очередь пудель и йорк. Затем шнауцеры, уайт-терьер, ирландский терьер и все вроде них - в период созревания шерсти шерсть все таки сыпется, но это в последний месяц перед стрижкой и триммингом, в остальное время шерсти не вообще.
йорки тупые-гадить дома будет. француза берите-умная собака. или цверга
Полина Удачина Эт вы тупой человек.
Воспитанные йорки, отличные собаки.
Для квартиры подойдет любая порода.
А чтобы меньше линяла, берите или жесткошерстную ( нужно делать триминг ) или лысую.
Pauline Darling У тебя голова что бы в нее есть? или все таки думать? Дог, тибетский мастиф, охотничьи породы, да большинство собак для квартиры не подходят. Пекинес это да, для квартиры самое то.
Вы меня простите, но если уж Вас напрягает шерсть собачья, то лучше никакую. Линька собаки это самая наименьшая неприятность, которая с Вами может случиться при наличие собаки.
Анфиса Низамова Меня тоже шерсть напрягает и плюс аллергия на многих собак с сильно линяющей шерстью (мопс, бульдог, аусси и тд). Но собак держу все время, для этого и выводится много пород, чтобы человек мог выбрать себе подходящую. Ничего в этом плохого нет.
Пудели, шнауцеры- не линяют, без запаха
Брюссельский грифон.
мопс
Polina M.
Анфиса Низамова Самая линяющая собака, ну написали (((((
Мини-пинчеры (гладкошерстные), вест-хайленд-уайт-терьер ( относительно не линяют, но требуются в уходе), чихуахуа (гладкошерстная), такса, папильон (пушистые, но гипоаллергенные) , шнауцер, болоньез, мальтезе, ши-тцу (если постричь коротко, то и заморачиваться особо и не нужно) .
Жанна Куликова Таксы гладкошерстные и длинношерстные линяют ( у меня в сезон линьки, от длинношерстного такса целый пакет шерсти ), чишки тоже все линяют. Пинчеры тоже сильно линяют.
Ирина Мартыненко Если вычесывать их, то линька сведена к минимуму. Еще может зависеть от рациона собаки
Анфиса Низамова Половина этих собак сильно линяют, короткошерстные собаки линяют сильнее длинношерстных.
той-терьер
Почему не хочешь йорка? Йорк ходит на пеленочку, не леняет. Главное приучить! Йорк-Самая Лучшая Порода! Почитай в инете :)
Жанна Куликова Какая пеленочка? Вы чё? Выгул, выгул и ещё раз выгул! Задолбали из собак кошек делать!!!!
Валентина Никитина Вы определитесть вы говорите за прогулки или за туалет?
Русский терьер. Чихухуа))
Гладкошерстный той терьер.
Пекинес, или английский кокер спаниель у меня пекинес и я очень ему рада она очень добрая и любит купаться как и все остальные пекинесы ест не так много, а у подруги кокер спаниель она за ним не ухаживает но собака всё равно выглядит прекрасно потому что сама за собой ухаживает но советую пекинеса бери не ошибёшься